Макбет, Брехт и фрау Шиндлер. 7 театральных премьер ноября

Макбет, Брехт и фрау Шиндлер. 7 театральных премьер ноября

Даниил Каплан, Клара Хоменко   30 октября 2018
1 мин

Снег, холод, ноябрьское безвременье — самое время лечить душу ощущениями и размышлять о смысле бытия. Ничего лучше театра для этого еще не придумали. Специально для вас Time Out собрал семь премьерных спектаклей, которые выходят в последний месяц осени.

\"\"

«Фрау Шиндлер»

5/7

Московский музыкальный академический театр

Премьера: 14 ноября

Эту оперу по заказу мюнхенского Staatstheater am Gärtnerplatz написал Томас Мор, вдохновленный легендарным фильмом Стивена Спилберга «Cписок Шиндлера». 13 лет один из самых популярных в США авторов музыки для кино работал, как проклятый, пытаясь рассказать историю Эмилии Шиндлер, которая вместе с мужем помогла спасти больше тысячи евреев от уничтожения в лагерях смерти.

Премьера состоялась в марте прошлого года. В России оперу ставит кинорежиссер и драматург Владимир Алеников, который работал над переводом с автором либретто специально для своего спектакля. История Эмилии Шиндлер, которую можно увидеть в театре, имеет мало отношения к истории, но зато представляет собою исследование человеческой души, вопроса выбора в страшных обстоятельствах.