Мэнсон, Библия и жестяной барабан: чем порадует нас фестиваль SOLO

Мэнсон, Библия и жестяной барабан: чем порадует нас фестиваль SOLO

Клара Хоменко   25 сентября 2018
1 мин

1 октября в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» начинается фестиваль моноспектаклей «SOLO». В этом году его афиша поделена между крупнейшими европейскими театрами и представителями российского молодежного авангарда, а сам фестиваль обещает стать наиболее интересным за все годы существования. Time Out рассказывает, на что надо обратить особое внимание.

\"\"

«Починять живых»

4/6

7 октября, 19-00

Российская премьера одноименного французского романа о пересадке сердца. Спектакль удостоен высшей театральной награды Франции — премии Мольера, а также отмечен премией Бомарше легендарной газеты Le Figaro. Режиссер и исполнитель спектакля Эмманюэль Нобле известен многочисленными ролями в театре и кино. О своем проекте он рассказывает так: «Все началось с желания подчиниться законам жанра и в одиночестве прожить весь текст с различными интонациями.

В процессе работы мы оставили на сцене минимум декораций: доску для серфинга, два стула и простыню, символизирующую больничную койку. Так воплотилась изначальная идея о спектакле, построенном на игре одного актера, как у Питера Брука, спектакли которого заставляли меня путешествовать, смеяться, плакать и заново узнавать человечество».