5 спектаклей фестиваля «Гаврош», которые откроют вам немецкий театр для детей

5 спектаклей фестиваля «Гаврош», которые откроют вам немецкий театр для детей

  13 сентября 2018
1 мин

Ежегодно Международный фестиваль «Гаврош» знакомит юных московских театралов со спектаклями из какой-либо одной европейской страны. Предстоящий сезон,который состоится с 21 по 30 сентября, покажет столичным зрителям немецкий театр для детей и юношества. Что же из большой фестивальной программы посмотреть, чтобы узнать сценическое искусство Германии с разных сторон?

\"\"

«Маленькая история»

5/5

29 и 30 сентября. Для зрителей от 2 лет.

Сцена «Под крышей» Театра им. Моссовета

Из подручных вещей и игрушек берлинский театр o.N. создал очень душевный и трогательный спектакль. Всё здесь начинается с беспорядка: кажется, что предметы, находящиеся на виду, разбросаны и забыты. Но у них есть свои воспоминания, каждый наделён смыслом. И в процессе тихой игры с ними возникают удивительные картины, из которых рождается маленькая история о счастье, грусти, сюрпризах и нежности.

Спектакль для самых маленьких зрителей наверняка положит начало и другим маленьким и уникальным историям, которые мамы и папы создадут со своими детьми уже дома. С таких постановок и стоит начинать знакомить малышей с театральным искусством.