Иногда они возвращаются: 13 новых сериальных сезонов, которые нас ждут

Иногда они возвращаются: 13 новых сериальных сезонов, которые нас ждут

Вера Аленушкина   7 августа 2018
1 мин

Каждый месяц появляется до двадцати сериалов: выбирай — не хочу. Но как говорится, старый друг лучше новых двух. Поэтому Time out тщательно полистал календарь и теперь предлагает вам чертову дюжину сериалов-возвращенцев, с которыми вы встретитесь еще до конца этого года.

\"\"

«Мистер Мерседес», 2 сезон, с 22 августа

4/13

Одно преступление — и шестнадцать жертв: элитный автомобиль на полной скорости давит людей, сидящих у входа в здание (они ждут, когда откроется ярмарка вакансий). Преступника не находят. Детектив, расследующий этот кошмар, выходит на пенсию, но успокоиться так и не может. Не в состоянии успокоиться и юнец, устроивший тот ад наяву: ему не терпится повторить свой кровавый «подвиг». А еще парню очень нравится дергать старого кота за усы. и он донимает бывшего полицейского сообщениями — мол, поймай меня, если сможешь.

Новый сезон «Мистера Мерседеса», как и первый, снят по роману Стивена Кинга, точнее, по второй части трилогии об отставном полицейском Билле Ходжесе. Правда, в прошлом году сериалу не повезло: крупным событием он не стал. Причина проста и жутка одновременно: его выход совпал с крупным терактом, похожим на тот, который расследует главный герой. Понятно, что в такой ситуации людям было не до кино. Тем не менее, продюсеры рискнули и «Мистера» решили не закрывать, ведь потенциал у этого сериала огромный.