фильмы про аферы

Смотри внимательно: 5 лучших фильмов про аферистов

Надежда Афанасьева   13 июля 2018
1 мин

На экраны выходит авантюрный триллер «Клуб миллиардеров». Действие происходит в Лос-Анджелесе 80-х годов, где группа молодых людей решает провернуть аферу, которая изменит их жизнь навсегда. В ожидании премьеры TimeOut предлагает вспомнить и пересмотреть лучшие фильмы про аферистов.

\"\"

«Фокус» (Focus, 2014)

5/5

Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа

В ролях: Уилл Смит, Марго Робби, Адриан Мартинес, Джералд МакРэйни, Родриго Санторо.

Он — потомственный вор и профессионал своего дела, а она только начинает свою «карьеру». Влюбленные герои «Фокуса», Ники (Уилл Смит) и Джесси (Марго Робби), вместе с группой других воров занимаются грабежами и проворачивают крупные аферы.

На первый взгляд сюжет кажется довольно простым и клишированным, но фильм все равно очаровывает благодаря экранной «химии» Уилла Смита и Марго Робби. Для Робби это одна из первых ролей и шанс утвердиться в качестве серьезной актрисы. Для Смита — возможность отдохнуть от крупных блокбастеров. Это сблизило актеров с их героями и помогло в работе на образами. Яркая пара заставляет не отрываясь следить за историей, рассказанной много раз.

Воровать кошельки на съемочной площадке помогал Аполло Роббинс, известный как «Вор-джентельмен», исследующий сознание человека. Следуя его указаниям, актеры смогли продемонстрировать виртуозную ловкость рук, которая эффектно и очень красиво смотрится в кадре.