фильмы про аферы

Смотри внимательно: 5 лучших фильмов про аферистов

Надежда Афанасьева   13 июля 2018
1 мин

На экраны выходит авантюрный триллер «Клуб миллиардеров». Действие происходит в Лос-Анджелесе 80-х годов, где группа молодых людей решает провернуть аферу, которая изменит их жизнь навсегда. В ожидании премьеры TimeOut предлагает вспомнить и пересмотреть лучшие фильмы про аферистов.

\"\"

«Афера по-американски» (American Hustle, 2013)

2/5

Режиссер: Дэвид О. Расселл

В ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер.

Сюжет трагикомедии Дэвида О. Расселла разворачивается в Америке 60-х годов. Главный герой Ирвинг влюбляется в Сидни и вовлекает его в свою мошенническую схему. Но американской мечте не суждено было сбыться. Схему раскрывают, и к паре присоединяется агент Ричи, вместе с которым героям предстоит ловить более крупных мошенников.

Помимо интересного сюжета, в картине очень хорошо передана атмосфера 60-х. На протяжении фильма актеры носят яркие костюмы, сооружают на голове сумасшедшие прически, а в саундтреке звучит Элтон Джон. Главная же изюминка «Аферы» — легендарные актеры, которые предстают в самых неожиданных образах. В растолстевшем, скрывающим лысину Ирвинге едва можно узнать Кристиана Бейла, Дженнифер Лоуренс в роли отчаянной домохозяйки регулярно тушит пожар на кухне, а Брэдли Купер накручивает волосы на папильотки.