лучшие сериалы 2017 2018

8 отличных сериалов последнего времени, которые вы могли пропустить

Андрей Писков   29 июня 2018
1 мин

При всей популярности в России зарубежных сериалов не все хорошие шоу находят достаточный отклик в наших медиа. Time Out решил вспомнить, какие сериалы последних лет заслуживают того, чтобы о них узнал массовый зритель.

\"\"

«Девушка по вызову» (с 2016-го по настоящее время)

7/8

Об этом сериале, идейно основанном на одноименной ленте с Сашей Грей, много говорили в связи с первым сезоном. Оно и не удивительно: главную роль в нем играла внучка Элвиса Пресли (Райли Кио), в то время как трейлер обещал довольно откровенный сюжет о студентке, которая пробивает путь к американской мечте через постель. Разумеется, продюсерский проект Стивена Содерберга оказался чуть более сложным орешком, а до финала сезона в итоге добрались немногие: история, которую на самом деле рассказывали шоураннеры Эми Саймец и Лодж Керриган, большинством телезрителей осталась так и не понятой.

Во втором сезоне авторы пошли еще дальше и вместо одной сюжетной линии сделали две: по одной на каждого режиссера. Керриган взял на себя лесбийскую драму в антураже политической борьбы. Сеймец — историю о попавшей в программу защиты свидетелей эскорт-девице. Помимо того, что оба сюжета психологически закручены и блистательно исполнены тремя бесстрашными актрисами (Кармен Эджого, Анной Фрил и Луизой Краузе), оптика сериала осталась неизменной: это по-прежнему провокационное и стилистически безукоризненное шоу, которое с хирургическим хладнокровием вскрывает язвы американского капитализма.