лучшие сериалы 2017 2018

8 отличных сериалов последнего времени, которые вы могли пропустить

Андрей Писков   29 июня 2018
1 мин

При всей популярности в России зарубежных сериалов не все хорошие шоу находят достаточный отклик в наших медиа. Time Out решил вспомнить, какие сериалы последних лет заслуживают того, чтобы о них узнал массовый зритель.

\"\"

«Траст» (с 2018-го по настоящее время)

2/8

Помните, в начале года в кинотеатрах выходил новый фильм Ридли Скотта? «Все деньги мира» рассказывали про одного из самых богатых людей в истории — нефтяного магната Жана Пола Гетти. Тот был настолько скуп, что даже отказался платить выкуп за украденного итальянской мафией внука. Однако фильм поднял шумиху не своим сюжетом, а удалением сцен с обвиненным в домогательствах Кевином Спейси. Поэтому всем, кому фигура Гетти интереснее скандалов, стоит обратить внимание на сериал Дэнни Бойла и Саймона Бофоя, повествующий о тех же событиях в совершенно ином ключе.

Что делает «Траст» особенно привлекательным зрелищем — это абсолютно нетипичный для телевидения визуальный стиль. Выполненный в ярких кислотных тонах и бодро порезанный при монтаже, сериал затягивает с первого кадра первой серии и практически не отпускает до самого финала. Вдобавок, в отличие от опуса Скотта, «Траст» не пытается очернить и без того малоприятную фигуру Гетти. Наоборот, сыгранный Дональдом Сазерлендом одиозный бизнесмен получился глубоким и порой сострадательным персонажем, которому против своей воли даже начинаешь сопереживать. Наконец, если вы скучали по Брендану Фрейзеру, практически не снимавшемуся вот уже пять лет, — в «Трасте» можно наблюдать его триумфальное возвращение в профессию.