Где снимают «Игру престолов» и как устроить себе тур по этим местам
Главное

Где снимают «Игру престолов» и как устроить себе тур по этим местам

  5 сентября 2017
1 мин

Телеканал HBO показал финал седьмого сезона «Игры престолов». Что теперь будет с землями Вестероса мы узнаем лишь в 2019 году, но увидеть их можно, и не дожидаясь выхода восьмого сезона. Time Out составил гид по местам съемок знаменитого сериала и выяснил сколько стоят экскурсии в Винтерфелл, Королевскую гавань и на Железные острова.

\"\"

Хорватия / Красный замок, Дом Бессмертных и Браавос

4/7

Впрочем, Королевские земли можно отыскать не только на Мальте: другим важным пунктом паломничества является Дубровник, где концентрация кинематографических достопримечательностей особенно высока. Крепость Ловриенац (или Крепость святого Лоуренса) во втором сезоне перехватила роль Красного замка у мальтийских сооружений, и именно у ее стен в девятой серии состоялась знаменитая битва при Черноводной. По Барочной лестнице и улицам старого города в пятом сезоне водили обнаженную Серсею под крики «позор!». А в самой высокой точке Дубровника, башне Минчета, расположился Дом Бессмертных. За пределами Дубровника, всего в 10 минутах езды, находится Дендрарий Трстено, перевоплотившийся в сериале в Сады Королевской Гавани, где любили обсуждать политические интриги Вестероса Тирион и лорд Варис. Отдельного внимания заслуживают два других хорватских города: Сплит, ставший прототипом Миэрина, и Шибеник, где снимали Браавос.

Цена — 55 евро за экскурсию по местам съемок сериала в Дубровнике. 120 евро за прогулку по Сплиту с посещением Дворца Диолектиана и крепости Клис, а также обедом и ужином.

Сайт для бронирования