10 лучших фильмов о киллерах

10 лучших фильмов о киллерах

  18 августа 2017
1 мин

В прокат вышел фильм «Телохранитель киллера», редкий случай картины, которая снята не только о наемном убийце, но и о наемном охраннике, защищающем от убийц. По такому поводу Time Out составил свою десятку лучших фильмов про киллеров.

\"\"

4. «Леон» (1994)

7/10

Девочка Матильда предвосхищает практику Арьи Старк и заносит в «расстрельный список» убившего ее семью неуравновешенного поддонка Стэнсфилда, а помогает ей в этом «чистильщик» Леон.

В самом начале этой замечательной ленты Люка Бессона Жан Рено невозмутимо и довольно изощренно расправляется с целой шайкой бандитов. Но этот же угрюмый небритый мужик удивительным образом оказывается едва ли не самым душевным мастером убийственных дел из тех, что когда-либо появлялись на киноэкране. Он пьет молоко, обожает слезливые голливудские мелодрамы и повсюду таскает с собой дурацкое растение в горшке. А еще Леон становится настоящим отцом юной Матильде, оберегает ее, не щадя живота своего, и учит важным мировоззренческим истинам. Например, тому, что жизнь такая (в смысле, не очень хорошая) бывает не только в детстве.