10 лучших фильмов о киллерах

10 лучших фильмов о киллерах

  18 августа 2017
1 мин

В прокат вышел фильм «Телохранитель киллера», редкий случай картины, которая снята не только о наемном убийце, но и о наемном охраннике, защищающем от убийц. По такому поводу Time Out составил свою десятку лучших фильмов про киллеров.

\"\"

5. «Герой» (2002)

6/10

В древнем Китае эпохи Воюющих Царств безымянный воин бросает вызов подосланным к императору убийцам — Небу, Сломанному мечу и Летящему снегу.

В центре этой грациозной кинопоэмы – столь совершенный план по ликвидации могущественнейшего человека в Китае, что об истинной цели заговорщиков невольно забываешь в вихре завораживающе красивых танцев с саблями, разбавленных беседами о музыке и каллиграфии. Искусство написания иероглифов для гуру клинка, великолепно сыгранного Джетом Ли, не менее важно, чем виртуозное владение холодным оружием, поскольку тоже базируется на сочетании силы в руке и духа в сердце. Условие достижения совершенства в бою же – обретение гармонии в самом себе. Воздушная хореография поединков убеждает, что режиссер Чжан Имоу такой гармонии достиг однозначно: величественнее побед Безымянного оказывается только его гибель.