12 лучших ролей Арнольда Шварценеггера

12 лучших ролей Арнольда Шварценеггера

  28 июля 2017
1 мин

Этим летом исполняется 30 лет легендарной «Красной жаре». Шварценеггер тогда еще не стал губернатором, СССР еще существовал и подружился с Америкой, а мы все были моложе. В порыве ностальгии — вспоминаем 12 лучших ролей Железного Арни.

\"\"

7. «Последний киногерой» (1993)

6/12

Фанат боевиков по волшебству оказывается внутри любимого фильма и знакомится с брутальным протагонистом Джеком Слэйтером.

Спустя шесть лет после «Хищника» МакТирнан и Шварценеггер воссоединились для создания пародии на жанр боевика в целом. Его мрачноватый герой вновь опекает подростка, но даже этот явный намек на «Судный день» остроумно высмеивается — в вымышленном мире Слэйтера терминатора сыграл не Шварц, а Сталлоне. «Он великолепен! Его лучшая роль», — говорит Слэйтер. Кино о кино, в котором Шварценеггер побеждает внутренних демонов шуткой и смехом, — вроде бы беспроигрышный вариант, но в прокате «Киногерой» провалился, да и критики его не оценили. Шварценеггер, впрочем, рефлексировал недолго – уже на следующий год он вернул статус триумфатора «Правдивой ложью».