12 лучших ролей Арнольда Шварценеггера

12 лучших ролей Арнольда Шварценеггера

  28 июля 2017
1 мин

Этим летом исполняется 30 лет легендарной «Красной жаре». Шварценеггер тогда еще не стал губернатором, СССР еще существовал и подружился с Америкой, а мы все были моложе. В порыве ностальгии — вспоминаем 12 лучших ролей Железного Арни.

\"\"

10. «Подарок на Рождество» (1996)

3/12

Нерадивый отец стремится раздобыть сыну в подарок новомодную игрушку, чтобы загладить вину за опоздания на семейные посиделки.

Если кто-то сомневается в наличии у Шварценеггера комедийного таланта, с помощью этой энергичной и уморительной ленты можно убедиться в обратном. Арни смело высмеивает свой героический имидж, сражаясь с оравой Санта-Клаусов и наряжаясь в нелепый костюм Турбомэна для участия в городском параде. «Подарок» можно назвать детской версией «Коммандос», разве что с поправкой на отцовские чувства персонаж Шварценеггера не убивает в среднем по человеку в минуту, а сломя голову носится по магазинам. А еще показывает, что даже при колоссальной физической силе его персонаж может быть сентиментален и уязвим, ведь огорченный взгляд ребенка ранит его сильнее клинка или пули.