11 новых завтраков в московских ресторанах

11 новых завтраков в московских ресторанах

Людмила Сальникова   9 июня 2017
1 мин

Спрос на завтраки вне дома все еще превышает предложение. Time Out обошел 11 относительно недавно открывшихся ресторанов со специальным утренним меню, чтобы разобраться, где заказывать завтрак по-французски, как в Греции или с американским акцентом, где с утра по раньше уместнее соблюдать деловой этикет, куда стоит ходить с детьми, а куда – поправить здоровье после вчерашнего.

\"\"

Favorite Cake

11/11

Когда пн-вс 8:00-23:00

Строить концепцию вокруг круглосуточных завтраков и американских десертов — любимый прием ресторатора Павла Костеренко. Пока работает безотказно: место действия — снова Патриаршие, в условно «утреннем» меню — все must-eat большого города: от вафель с топпингами разной степени сладости (самые приторные — с бананом, карамелью, конфетами Maltesers и шариком мороженого в придачу, 420 рублей) до всевозможных вариаций на тему тостов, скрэмблов и яиц пашот (показателен завтрак New York на бездрожжевом хлебе с сырным муссом, беконом, яйцом пашот и голландским соусом, 490 рублей).

Те, кто привык завтракать в Benedict Саfe, Breakfast Club и Americano от того же Костеренко, вряд ли заметят разницу. Но небольшие отличия все-таки присутствуют: в Favorite Cake можно самому собрать свой завтрак из пяти ингредиентов, приплюсовав к вафле, панкейку или поджаренному хлебу мятый авокадо, вяленые томаты, грушу, яблочный джем, голландский соус или джем из манго (любой завтрак-конструктор — 590 рублей).

Имеются логичные в таком месте латте (320 рублей) и американо (170 рублей), но акцент сделан на утренних напитках без кофеина. Среди прочего есть чай с апельсином и специями (450 рублей) и домашнее какао (320 рублей). В будущем кафе-кондитерскую планируется сделать сетью: вот-вот откроется точка на Никитской, к концу лета — на Арбате.