Камерный ужин с шефом. Айк Вейшторт в ресторане Uhvat | Рестораны | Time Out

Камерный ужин с шефом. Айк Вейшторт в ресторане Uhvat

  18 июня 2019
2 мин
Камерный ужин с шефом. Айк Вейшторт в ресторане Uhvat
В ресторане Uhvat на Трехгорке 18 июня пройдет камерный ужин с шеф-поваром из солнечного Еревана Айком Вейштортом, прославившимся своей неординарной интерпретацией классических национальных армянских блюд. Продукты, из которых будет готовиться сет, шеф привезет прямиком из Армении, что позволит окунуться во вкусы жаркого летнего юга, не выезжая из столицы.

Свою карьеру Айк начал в Ереване под руководством французского повара Александра Фауса, потом переехал в Киев, далее был Казахстан. У него за спиной стажировки в мишленовских ресторанах в Мадриде под руководством Хавьера Аранда и Марио Сандоваля. Долгое время он работал в Санкт-Петербурге бренд-шефом семи ресторанов в Санкт-Петербурге, далее возглавлял небезызвестный московский ресторан Selection, после чего улетел на родину и стал бренд-шефом ресторана Seasons в Ереване. 

Ужин состоится в рамках вечерней программы Международного обучающего форума для поваров «Завтрак Шефа», который проходит в Москве с 17 по 19 июня. Во время ужина можно будет напрямую пообщаться с шефом Айком Вештортом (Seasons), а также Виктором Белеем, шефом ресторана Uhvat, который в этом году стал победителем отборочного тура международного конкурса Bocuse d’Or Russia 2019, взяв золото, и поедет представлять Россию на Европейском туре Bocuse d’Or в Таллине (Эстония) в 2020 году. Как принимающая сторона, Виктор Белей представит гостям комплименты и десерт. Гостям выпадет уникальная возможность задать шефам вопросы, услышать интересные истории и приобщиться к миру современной гастрономии.  

К блюдам сета из 7 курсов будут подобраны алкогольные пары по рекомендациям сомелье ресторана Uhvat. 

Сбор гостей в 20:00. 

Резерв обязателен. Количество мест ограничено. 

Ресторан UHVAT  

Адрес: Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 41 (Трехгорная Мануфактура) 

Телефон для бронирования: +7 (977) 125-51-77 

Часы работы: 12:00 — 00:00 

Сайт