18 полезных курсов на лето: история кино, коллаж, панк-литература и другие

18 полезных курсов на лето: история кино, коллаж, панк-литература и другие

Марина Аглиуллина   6 июня 2017
1 мин

Лето — идеальное время, чтобы чему-нибудь научиться. Time Out выбрал летние курсы, лекции и семинары, которые помогут расширить кругозор или прокачаться в своей сфере, а то и сменить профессию.

\"\"

Разное

6/6

«Технология шитья. Начальный уровень» в White Pocket

При сегодняшней доступности одежды такие курсы нужны тем, кто хочет ходить в чем-то эксклюзивном по адекватной цене и не зависеть от выбора в магазинах, или тем, кто планирует стать дизайнером и работать в индустрии моды. В конце концов, сам Александр Маккуин начинал как портной, а не как художник.

Старт 3 июля

Цена 14 500 рублей

Подробнее о курсе

 

«История кино» в Высшей школе художественных практик и музейных технологий факультета истории искусства РГГУ

Сегодня многим кажется, что о кино очень легко писать — достаточно открыть Википедию, подписаться на нужный канал в Телеграме или посмотреть правильный ролик на YouTube. Для осознающих, что разбираться в кино не так просто, в РГГУ сделали летний курс по истории кино. Он может пригодиться как будущим киноведам и критикам, так и синефилам, не связанным с кино рабочими отношениями.

Старт 4 июля

Цена 9 000 рублей при оплате до 27 июня, потом — 13 000 рублей

Подробнее о курсе

 

«Python как первый язык» в Moscow Coding School

Только самые ленивые еще не порассуждали о том, что программист — очень перспективная профессия. В Moscow Coding School программированию с нуля учат на основе языка, названного в честь комиков «Монти Пайтон». Python считается простым и эффективным инструментом и действительно пригодится на практике после учебы, а остальные языки программирования по желанию можно выучить здесь же.

Старт 17 июня

Цена 69 999 рублей

Подробнее о курсе

 

Интенсив «Маркетинговая стратегия» в Британке

Проходить мимо не следует не только маркетологам, но и тем, кто подумывает делать собственный бизнес или уже делает, а также директорам различных направлений крупных компаний.

Старт 8 июля

Цена 25 000 рублей, с 25 июня - 27 500 рублей

Подробнее о курсе