7 фильмов года, которые вы уже пропустили

7 фильмов года, которые вы уже пропустили

Егор Беликов   13 апреля 2017
1 мин

Кажется, будто в 2017-м еще не выходило значимых и пробивных картин, кроме, например «Ла-Ла Ленда» и «Логана». Однако на самом деле в открытом доступе появилось много очень примечательных фильмов, которые никто не заметил. Time Out рассказывает о картинах, которые все пропустили, а зря.

\"\"

«В этом мире я больше не чувствую себя как дома»

2/7

Победитель фестиваля Сандэнс, трагикомедия про ограбление жилого дома с Элайджей Вудом.

На главном инди-фестивале мира, Санденсе, довольно неожиданно победило драмеди с философичным названием (это, кстати, цитата из известного в Америке кантри-хита).

Клуша-медсестра Рут (Мелани Лински) обнаруживает, что ее ограбили. Домушники забрались в открытый дом и вынесли ноутбук и столовое серебро. Так как следователь отказывается ей помочь, она просит помощи у странного соседа Тони (Элайджа Вуд). Вместе они обнаруживают, что кражами промышляют троица мутных наркоманов, один из которых происходит из богатой семьи.

Кино на самом деле вовсе не про расследование ограбления. Весь смысл произведения выражен в заглавии: растерянная и потому озлобленная медсестра после вторжения потеряла ощущение собственной безопасности и потому ходит по спальным американским районам, ищет справедливости. И когда к концу вся якобы детективная интрига вырождается в исступленную беготню по лесу, к потерянным героям не испытываешь ничего, кроме жалости и нежности.