Топ-10 самых смешных видео про животных

Топ-10 самых смешных видео про животных

  8 февраля 2017
6 мин
Топ-10 самых смешных видео про животных

Топ-10 самых смешных видео про животных 

Питомцы часто радуют нас своим нестандартным поведением и могут за секунду поднять настроение. Они совсем не похожи на людей и в разных ситуациях проявляют свою индивидуальность и характер. Time Out Pets нашел для вас самые популярные видео с животными — домашними и не только. Если они и не заставят вас хохотать, то однозначно вызовут улыбку.

Кот сломался

Это видео в считанные часы облетело весь российский сегмент интернета. На нем кот сидит на подоконнике и долгое время неподвижно смотрит в одну точку, а все попытки хозяев привлечь его внимание не приносят никаких результатов. Хозяйка кота за кадром говорит, что питомец просто увидел за окном птичку.

В данном случае на поведение кота влияет охотничий инстинкт, он присутствует у всех кошек, даже тех, которые никогда не выходили на улицу. Но маленькие хищники, живущие в условиях ограниченного пространства квартиры, не имеют врагов и возможности охотиться. Поэтому инстинктивно они видят добычу в любой птичке за окном. Если ваш питомец часто засматривается на птиц, знайте, что рано или поздно он может случайно выпрыгнуть в след за ними в окно, поэтому обязательно поставьте на окна специальную москитную сетку «антикошку».

Осторожно — огурец!

На видео пользователи интернета разыгрывают своих кошек невинным образом: пока животные едят, они подкладывают рядом с ними обычный огурец. Увидев его, животное подпрыгивает и несется прочь.

Специалисты объясняют такое поведение банальными животными инстинктами. Дело в том, что кошки все разделяют на врагов и добычу. И к потенциальным врагам относятся все пугающие объекты, например, пылесос или стиральная машина. «В глазах кошки неожиданно появившийся в поле зрения огурец вполне может оказаться змеей или другим хищником, — такое объяснение давал специалист по поведению животных, доктор Роджер Магфорд. — Кошки всегда подозрительно относятся к любым новшествам. Подозреваю, что такая же реакция может быть на модель паука, пластиковую рыбу или маску. Так что дело не в огурцах как таковых, а в их неожиданном появлении».

Цензуры нет!

Оказывается, кошки тоже умеют браниться. Видео, на которых кошки почти по-человечески ворчат на своих хозяев, свое отражение в зеркале или банальный носок породили мифы о том, что пушистые питомцы способны разговаривать и понимать человеческую речь.

Эксперты считают, что кошки действительно могут «говорить», но то, что некоторые принимают за осмысленную речь является лишь прерывистыми звуками, при помощи которых животное демонстрирует окружающим свои эмоции. Если кошка мурлычет, ей приятно и хорошо, если рычит или «ворчит», ее определенно что-то раздражает.

Выдающийся американский исследователь, доктор Милдрен Моелк, многие годы наблюдала за кошками и записывала их «речь». Ее работа показывает, что кошки воспроизводят звуки так же, как и мы, за счет прохождения воздуха из легких через две волокнистые эластичные голосовые связки, расположенные в гортани. Но, в отличие от людей, кошка не использует кончик своего языка, чтобы придать форму этим звукам, а вместо этого создает тринадцать отчетливых гласных путем изменения мышечного напряжения в пасти, горле, губах и носовых синусах. Кошка также издает от семи до восьми согласных: это она делает, открывая и закрывая пасть, изменяя ее форму, причем самыми разными способами, чтобы изменить резонанс.

«Я вас ненавижу»

Один из самых популярных и забавных животных в сети сейчас Сердитый кот, только на его канал на YouTube подписано более 90 тысяч человек. Сердитый кот относится к породе сноу-шу, которая была создана в прошлом веке в одном из питомников США путем скрещивания сиамских кошек классического окраса с двуцветными американскими короткошерстными. Кот Тардар сегодня самый популярный представитель этой породы.

«Щас спою!»

Питомцы могут обладать и музыкальными талантами. Это демонстрирует очаровательный щенок хаски, которого мальчик учит выть. Кстати, в отличие от других пород собак, хаски чаще воют, а не лают. Все дело в их северном происхождении. Во время быстрого передвижения на морозе, когда хаски тянут за собой сани с грузом, вся их энергия уходит на бег. А лай — дополнительная нагрузка, которую собаки не могли себе позволить. Поэтому между собой и с хозяином собаки общаются с помощью воя.

Помой свою еду

Домашний ручной енот может помочь хозяевам вымыть любую еду, будь то фрукты, овощи или даже печенье. На самом деле еноты любят «стирать» и «полоскать» свою еду из-за врожденного инстинкта. Полоскуны живут возле рек и озер, поэтому в воде они ищут лягушек, ракообразных или какую-то другую еду. Полоща добычу в воде, еноты слегка притапливают ее, пока та не перестанет сопротивляться. У енотов-носух такой привычки нет, поскольку они древесные еноты, а у полоскунов есть.

«А у вас еще что-нибудь осталось?»

Хомяки очень запасливы. Это связано с инстинктом делать запасы на зиму в своих норках. Поэтому, когда домашним хомякам дают корм, они начинают набивать им щеки, а потом некоторое время ходят с надутыми мордочками, думая, куда спрятать добычу. В результате животные складывают весь корм кучкой в угол. Кстати, не удивляйтесь, если ваш хомячок вдруг «отправится на охоту». Хомяки, хоть и грызуны, но, обитая в условиях дикой природы, питаются не только семенами и растениями, а еще ловят насекомых и их личинок. Поэтому домашним хомячкам нужно давать вареное мясо, крутые яйца, нежирный творог и личинок мучных червей.

Смеющаяся сова

Эта милая сова стала звездой интернета благодаря своему уникальному умению — она смеется, в точности как человек. Хозяин птицы утверждает, что она всегда встречает его такими звуками. На самом деле диапазон звуков, которые может издавать сова, чрезвычайно широк. Самый распространенный известный человеку крик совы или уханье — это «территориальный» крик. Еще совы могут шипеть и визжать. А карликовая сова, например, издает свистящие звуки.

Курс на льдину

Наблюдая за пингвинами в зоопарке, мы приходим в восторг от их манеры смешно ковылять на двух лапах, смеемся над крыльями, напоминающими руки, которыми они хлопают себя по бокам. Пушистые птенцы и взрослые птицы скользят по льду на пузе, словно на санях. Но на самом деле именно их «забавная» внешность и поведение позволяют комфортно существовать на льдах. Биологи выяснили, что первые пингвины появились на земле примерно 20 миллионов лет назад. Когда в Арктике произошло резкое похолодание, предки современных пингвинов утратили способность летать, их кости стали более тяжелыми, что позволило им нырять за рыбой глубже и лучше плавать. Сейчас пингвины могут перемещаться под водой на скорости до 40 км/ч и опускаются на глубину до 500 метров.

Танцуют все!

В этом видео — «лучшем из лучших» за прошедший год — звери занимаются фитнесом, йогой, плаванием и даже танцами.