Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах в Москве

50 новогодних развлечений для детей в Москве

  30 декабря 2016
1 мин

Убежать от динозавра, попасть на зрелищные шоу и обязательно покататься на коньках, — мы знаем, чем заняться с ребенком на новогодних каникулах

\"\"

5/10

21. Попасть на представление «Письмо Деду Морозу» в кафе «Пушкин»

 

В кафе «Пушкинъ» маленьким гостям 7 января покажут театрализованное представление «Письмо деду Морозу». Веселиться, хлопать, вступать в диалог с артистами, заглядывать за занавес и даже ползать по сцене — можно. Также в программе хороводы, конкурсы, призы, чудеса, хлопушки — сплошной детский восторг. Для праздника отвели уютный зал «Погребок» с огромной волшебной елкой, и ощущение у ребятишек должно сложиться такое, словно они пришли не в ресторан, а приглашены в гости. Кормят разноцветным мороженым, творожными десертами и пирожными от шеф-кондитера. Начало спектакля в 13.30, вход для детей бесплатный, всем малышам — подарки. 

 

Тверской бульвар, 26а

 

22. Съесть штрудель с фейхоа и другие лакомства

 

 

Что такое Новый год и Рождество? Правильно, это еда в недиетических количествах. Итак, вот что стоит съесть на улицах города на этот раз. Тверская площадь — это чешские трдельники, бургеры и горячие сосиски на мангале. В Камергерском переулке предложат блюда греческой кухни. Здесь приготовят традиционный греческий салат хорьятики, сувлаки с курицей в пите. Также в меню будут вкуснейшие мусака и бриам (ну, вдруг это будет то самый день, когда ваш ребенок полюбит овощные запеканки?), а из блюд русской кухни — блинчики, пельмени и пироги. Итальянскую рождественскую поркетту — запеченный мясной рулет — ищите на Кузнецком Мосту, у ЦУМа. В меню этой ярмарки войдут и новогодние бургеры. Хитами на Манежной площади станут штрудель с фейхоа и мандариновый пунш. Глинтвейн родителям будут наливать повсеместно.

 

Камергерский переулок, Тверская и Манежная площади

 

23. Поиграть с Дедом Морозом и попасть на волшебное новогоднее представление

 

 

В ЦДМ на Лубянке царит настоящее волшебство. В центре зала ежедневно дежурит Дед Мороз, который с радостью общается со всеми посетителями у высокой елки. Кстати, в гости к нему можно заглянуть и на второй этаж, где находится его временная резиденция.Каждый день в ЦДМ выступают юные артисты, в том числе финалисты шоу «Голос. Дети» — они показывают посетителям свои самые яркие номера и заряжают новогодним настроением. А каждую субботу и воскресенье до 31 декабря (в 17.00 и в 19.00), и со 2 по 8 января — каждый день с 17.00 проходит представление «Новогоднее волшебство», когда четыре из шести этажей здания становятся сценой, где в выступают мимы, цирковые артисты, снежные фьёки, герои сказок, и каждый гость непременно оказывается участником грандиозной праздничной феерии.

 

Театральный пр-д, 5/1

 

24. Повеселиться в Ruski

 

 

Визит в ресторан Ruski на верхотуре башни «ОКО» — целое приключение. Так высоко даже птицы не летают! Для детей на все каникулы здесь устроили интерактивный парк развлечений: малыши побывают в гостях у Белоснежки (1 января), примут участие в конкурсе юных магов (2 января), познакомятся с историей подводного мира (3 января) и покулинарят (4 января). Кульминация праздника — рождественский спектакль «Зимняя опушка» (7 января), где свои роли получат не только профессиональные артисты, но и зрители. Каждая программа включает полезный мастер-класс: ребят будут учить печь печенье и делать фигурки из воздушных шариков, готовить душистое мыло и плести рождественские венки. Без подарков не уйдет никто! Расписание детских новогодних представлений уточняйте по телефону +7 (495) 777-71-11, участие бесплатное, в ресторане есть детское меню.

 

1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2, небоскреб ОКО, Москва Сити

 

25. Увидеть Русалочку, диких лебедей и других героев известных сказок Андерсена

 

 

Иллюстрациям к детским сказкам всегда уделяют особенное внимание. Еще бы, ведь именно с них ребенок начинает первое знакомство с миром литературы. Так, в музее АЗ недавно открылась выставка «Сказки Андерсена» в иллюстрациях самого Анатолия Зверева. Он создал их к четырем произведениям великого сказочника «Соловей», «Дикие лебеди», «Русалочка» и «Новое платье короля» еще в 1961 году. Кроме того, на выставке покажут фильм о влиянии Андерсена на знаменитого нонконформиста. А подхватят настроение Зверева современные художники — Андрей Бартенев, Катя Филиппова, Татьяна Баданина и Рудольф Серажетдинов, которые создали фантазийные инсталляции. Так как экспозиция в первую очередь семейная, для ребят подготовили детские программы и экскурсии. Также во время ее работы пройдут тематические лекции по истории книжной иллюстрации и творчеству Андерсена, музыкальные и поэтические вечера. Подробности на сайте 

 

Билеты: 400 рублей — взрослый, 200 рублей — для школьников, студентов и пенсионеров

 

Ежедневно, с 12.00 до 20.00, 2-ая Тверская-Ямская, 20-2