Лучшие спектакли января

8 лучших спектаклей января

Маргарита Лялинская   30 декабря 2016
1 мин

В начале январе афиши московских театров традиционно пестрят новогодними елками. Но и после окончания праздников театрам найдется, что предложить своим зрителям: гастроли Коляда-театра, Владимир Этуш в роли пожилой леди, первый иммерсивный мюзикл в Театре на Таганке и интерактивный перформанс в Гоголь-центре.

\"\"

2/8

«Пиковая дама», Коляда-театр

 

Гастроли Коляда-театра и Центра современной драматургии

13-31 января. Купить билет

 

В последние годы стало хорошей традицией, что почти на весь январь Театральный центр на Страстном становится домом для, возможно, самой неординарной российской труппы — екатеринбургского Коляда-театра. Этой зимой Николай Коляда привозит в Москву не только рекордное количество спектаклей своего театра — 23, но и 13 постановок Центра современной драматургии, гастроли которого пройдут в соседних Боярских палатах СТД. Столица увидит новые постановки Коляды и его учеников как по классическим произведениям: «Пиковая дама», «Фальшивый купон», «Москва-Петушки», «Чайка», так и по пьесам самого Коляды: «Старосветская любовь», «Дыроватый камень» и пьесам молодых драматургов.

 

Также уральцы покажут ностальгический спектакль-концерт «Весна советская», где исполнят песни из советских оперетт. Смешные, трогательные, а порой и пугающие постановки Николая Коляды — это всегда яркий фейерверк эмоций, эстетика китча и бешеная энергетика. А для москвичей еще и отличный шанс подзарядиться после долгих новогодних праздников.