Второй фестиваль театральных мастер-классов и тренингов «Мастер-фест» в Санкт-Петербурге

Второй фестиваль театральных мастер-классов и тренингов «Мастер-фест» в Санкт-Петербурге

  7 сентября 2016
2 мин
Второй фестиваль театральных мастер-классов и тренингов «Мастер-фест» в Санкт-Петербурге

С 21 по 26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Второй Фестиваль театральных мастер-классов и тренингов «Мастер-Фест».

 

Фестиваль театральных мастер-классов и тренингов «Мастер-Фест» смело может претендовать на звание новой эффективной формы распространения и пропаганды различных методик театрального мастерства и тренинговых систем для молодых театров и начинающих актёров.

К участию в Фестивале приглашаются представители театральных трупп России и зарубежья.

В течение недели для участников Фестиваля будет проведена серия мастер-классов и тренингов от специалистов актерского мастерства для освоения наиболее интересных театральных техник и распространения различных направлений театральных методик в театральных труппах.

В работе фестиваля в качестве Мастеров примут участие практикующий режиссёр и театральный педагог, ученик Г. А. Товстоногова и А.И. Кацмана, член Союза театральных деятелей России, доцент СПБГУКиТ Владимир Волков (Россия, Санкт-Петербург), актриса, режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств РФ, руководитель Международной театральной лаборатории Вероника Косенкова (Россия, Москва), старший преподаватель кафедры хореографии Самарского Института Современного Искусства и  художественных коммуникаций, педагог-балетмейстер, режиссёр по пластике театра СамАрт и Государственного Академического театра имени М.Горького, руководитель творческой лаборатории движения и перформанса Павел Самохвалов (Россия, Самара), актриса, театральный деятель, Ольга Лапина (Литва, Вильнюс).

Обучение будет проходить в театральных залах Молодёжного центра независимых искусств «Пространство Человека».

В завершении Фестиваля на малой сцене Балтийского дома состоится открытый финальный показ и вручение сертификатов о прохождении школы тренингов.

Вход на финальный показ свободный.

Для подачи заявки на участие в фестивале обращайтесь по электронной почте: masterfest@inbox.ru или teatrsintez@mail.ru.