10 «хороших» парней из кино и сериалов, которые на самом деле придурки

10 «хороших» парней из кино и сериалов, которые на самом деле придурки

  20 октября 2016
1 мин

Сериалы и кино напичканы персонажами, которые по непонятным причинам считаются и представляются нам как «хорошие парни». Мы же хотим взглянуть на таких героев непредвзято и объективно. Представляем список из 10 «хороших» героев, чье взаимодействие с женщинами показывает их как настоящих кретинов и просто ужасных людей.

\"\"

8/10

3. Найлз: Фрейзер


На протяжении первых сезонов сериала повторяется шутка о том, что брат Фрейзера влюблен в физиотерапевта их отца Дафну. Мы упоминали, что все это время Найлз женат на другой женщине? Любовь Найлза показана в основном как повод для шуток. Сам он изображен как настоящий джентльмен, который никогда не идет на поводу у своих чувств к Дафне из уважения к собственной жене, Марис. Марис преподносится зрителю как эмоционально нестабильная, манипулирующая всеми гарпия. Так почему же Найлз как добрый и заботливый муж, который к тому же еще и психиатр, ни разу не попытался помочь своей очевидно больной жене?


Другая часто повторяющаяся шутка в сериале касается того, что Марис одержима своим весом. Постоянно упоминаются ее попытки сбросить вес и стать настолько легкой, чтобы не оставлять следов на свежевыпавшем снеге, как Леголас или типа того. Это очевидный знак, что Марис страдает от телесной дисморфии, Найлз же ни разу не пытается помочь ей. Хуже всего то, что Найлз как будто одобряет ее поведение, используя любые оправдания тому, что его жена весит меньше, чем воздушный шарик. 


Подобное поведение Найлза далее используется в сериале как повод для шуток, когда он начинается встречаться с Дафной. Он игнорирует тот факт, что его жена Марис носит с собой ненормальное количество еды, печенья и сладостей, даже когда ее вес превышает уровень «может умереть, поднимаясь по ступенькам». 


Да ладно тебе, парень! Иногда быть милым — значит сказать людям то, что они не хотят слышать, включая «перестань жрать, а то умрешь». И мы до сих пор не упомянули, что Найлз по сути «эмоционально» изменял сначала Марис, а затем во время своего второго брака, и второй жене, Мел — с Дафной. Или тот очаровательный факт, что он рассорил помолвку Дафны с действительно милым парнем в день их свадьбы.