Разные способы отбеливания зубов: тест редакции
Мода и Красота

Разные способы отбеливания зубов: тест редакции

  28 сентября 2016
1 мин

Осветляющие жвачки и полоски для зубов, специальные пасты и щетки, а также профессиональное отбеливание в клинике: редакторы Time Out все испробовали на себе.

\"\"

Омолаживающая отбеливающая программа для зубов MontCarotte, 3600 р.

3/5

Марина Лихачева, редактор службы информации

До тестирования омолаживающей отбеливающей программы Anti-Age Whitening Program от MontCarotte я в разное время использовала отбеливающие полоски, зубные пасты с отбеливающим эффектом и отбеливающие жвачки. Агрессивное отбеливание в клинике стоматологи мне не рекомендуют из-за достаточно тонкой от природы зубной эмали (по той же причине я не стала ставить и брекеты).

Сразу хочу сказать, что программа MontCarotte оказалась для моих зубов очень комфортной и эффективной, вопреки моему скептичному настрою, вызванному не особенно успешным прошлым опытом.

В мой набор «Омолаживающей отбеливающей программы» входили три продукта: нежно отбеливающий крем, гель-пилинг для выравнивания цвета и придания блеска эмали зубов, а также успокаивающая маска для снятия дискомфорта десен и зубов. Крем, пилинг и маску производитель рекомендует использовать с собственной специально разработанной зубной щеткой, и мне пришлось на время теста отложить свою любимую электрическую.  

            

Продукты очаровали меня, начиная с их описания. MontCarotte позиционирует свою отбеливающую программу как настоящий SPA-уход за зубами, и, хотя по сути все продукты выглядят и используются как привычная зубная паста, их названия — крем, пилинг и маска — сразу дарят ощущения роскоши и какой-то, ну, прямо особенной заботы о своей улыбке.

Пилинг производитель рекомендует использовать один-два раза в неделю по утрам, успокаивающую маску — по необходимости, для снятия чувствительности зубов, после или вместо одного из продуктов. Все остальное время — 7-10 дней, пока длится программа, — нужно чистить зубы нежно отбеливающим кремом.

В первое утро — «в одно волшебное утро», как пишет в инструкции производитель — я почистила зубы новой зубной щеткой с гелем-пилингом. Он оказался похож на обычную зубную пасту и оставил во рту приятный мятный привкус. Я провела языком по зубам, и мне действительно показалось, что эмаль стала более гладкой. После чистки я обратила внимание на повышенную кровоточивость десен. Было ли дело в новой щетке или в воздействии пилинга, я не знаю, но в дальнейшем таких неприятностей не случалось.

«В один чудесный вечер» я опробовала успокаивающую маску, которая также была похожа на зубную пасту, но розовую. Вкус оказался легким, мятным. По заверению производителя, маска должна снимать повышенную чувствительность зубов и десен, но, поскольку я не испытывала дискомфорта в результате чистки зубов пилингом и кремом, могу только поверить, что так все и работает. За время теста я еще дважды использовала пилинг и дважды — маску.

Результат меня порадовал: даже без фото я увидела, что зубы стали светлее как минимум на тон и стали гораздо более гладкими. Это было удобно, приятно, быстро и никак не меняло мои ежедневные привычки.

Отбеливающую программу Anti-Age Whitening Program и зубную щетку MontСarotte можно купить здесь.