6 московских магазинов с необычным интерьером
Мода и Красота

6 московских магазинов с необычным интерьером

Екатерина Суханова   9 сентября 2016
1 мин

Предметы старины, гигантские пластиковые лампы, фигуры из гипса в человеческий рост, выбеленные кирпичные стены и голубятня внутри бутика — Time Out выбрал несколько шопинг-мест, в которых хочется рассматривать не только одежду, но и интерьер.

\"\"

3/6

Agent Provocateur

 

Все бутики нижнего белья Agent Provocateur выдержаны в едином стиле, напоминающим роскошный будуар. Но, в тоже время, каждый из них чем-то отличается друг от друга. В одном городе вы не встретите двух одинаковых «провокаторов».

 

 

В каждой стране есть своя креативная команда Agent Provocateur, которая продумывает интерьер местного бутика до мельчайших деталей. В московских AP гостей встречают шелковые шторы, люстры из муранского стекла, бельевые шкафы с зеркальными ящиками и подсветкой. Комоды инкрустированы элементами бронзового, золотого и розового металла, а мягкая мебель — из черного бархата; чугунный камин, ювелирные колонны. И все это в теплом приглушенном свете хрустальных бра.

 

 

Еще одной особенностью отдельно стоящих бутиков «агента» в Москве является услуга «Вход по звонку». Когда вы захотите выбрать себе белье в обстановке полной приватности (только вы и консультант), нужно заранее позвонить и предупредить, что придете. Магазин откроют специально для вас. Так клиент чувствует свою исключительность. 

 

 

В бутики Agent Provocateur заходят и мужчины, и женщины — не только за покупками, но и атмосферой. И даже для того, чтобы наладить отношения. «Однажды в бутик пришел мужчина, который рассказал, что в порыве ревности бросил все нижнее белье жены в камин. Для женщины это был удар в самое сердце... — рассказывает команда AP. — Немного поостыв, клиент закупился в нашем бутике на 1 000 000 рублей. Стоит ли говорить, что супруга его простила! Или так — в один из дней к нам пришла клиентка с огромным букетом цветов и поблагодарила персонал за то, что они спасли ее семью от развода».