Лучшие пироги в ресторанах Москвы

Лучшие пироги в ресторанах Москвы

Марина Шаклеина   6 мая 2016
1 мин

Открытые и закрытые, рыбные и мясные, со сладкими и несладкими начинками, разной формы и из разных стран — Time Out выбирает самые вкусные пироги в городе.

\"\"

3/5

Пирог с яблоком и корицей в «Николае» (110 р. за кусок, 880 р. за целый пирог)

 

У сети пироговых «Николай» несколько сокрушительных достоинств. Во-первых, помимо выдающегося списка пирогов здесь есть приличное меню со всеми любимыми «цезарями», щами и котлетами. Во-вторых, в кафе на Пятницкой живет огромный рыжий кот Орк — чем не повод зайти почесать ему за ушком. С собой непременно уносите пирог с яблоками и корицей: это тончайшие, чуть хрустящие дольки яблок, зажатые в тонком сдобном тесте с красивой плетенкой сверху.

 

Черкесский пирог из баранины в «Чугунном мосте» (590 р.)

 

На словах — пирог, на деле — плотный обед для очень голодного человека. В порционной керамической плошке — тушеная баранина и картофельное пюре со сливками, взбитыми в пену. Все это прикрыто сырным покрывалом и щедро украшено сырными чипсами. Иначе и быть не может: автор блюда — краснодарский шеф Тахир Холикбердиев, который в своем ресторане «Скотина» готовит исключительно брутальную еду для тех, кто не знает слова «диета».