Лучшие рыбные рестораны Москвы

Лучшие рыбные рестораны Москвы

Рита Бранкович   2 февраля 2016
1 мин

В прошлом году вся Москва ела и обсуждала мясо, а в этом Аркадий Новиков, Александр Раппопорт и Борис Зарьков обещают открыть по рыбному ресторану. Пока трендсеттеры готовятся, Time Out выбрал восемь лучших заведений, которые специализируются на рыбе и морепродуктах.

\"\"

9/9

#Fishbazaar

 

Корнер, открывшийся пару месяцев назад на Даниловском рынке, очень похож на сбывшуюся мечту многих рестораторов о рыбной лавке-кафе, как в Европе. Проект сделан специально для рынка. У владельцев близкие связи с поставщиками — поэтому цена вопроса здесь хоть и не самая бросовая, но за рамки приличий не выходит.

 

В выходные, когда на Даниловском полно народа, идет бойкая торговля фирменным том ямом (400 р.), правильно пожаренными гребешками (400 р.) и кальмарами (200 р.) и камбалой на гриле (300 р. за 350 г) — все это нужно употреблять горячим, устроившись за стойкой и орудуя одноразовыми приборами. С собой активно «уходят» устрицы (тунисские и корейские — по 250 р. за штуку) и свежая или готовая рыба: например, барабулька горячего копчения стоит 180 р. за 100 г.

 

По будням стоит отдельно зайти на рыбный суп дня (150 р.) или на ланч, состоящий из супа и горячего блюда (350 р.). Иногда «выбрасывают» дефицит — вроде омаров, запеченных с сыром и бургундским маслом: в январе пару дней ими торговали по 1200 р. за порцию. Чтобы ничего не пропустить, лучше следить за новостями в фейсбуке. А прямо сейчас шеф советует пробовать чаудер с мясом колючего краба (400 р. за порцию) — пока всего краба не съели.