Санта Клаус посетит Казань

Санта Клаус посетит Казань, а Кыш-бабай получает письма от…взрослых!

  3 ноября 2015
2 мин
Санта Клаус посетит Казань, а Кыш-бабай получает письма от…взрослых!
  • До зимы осталось всего ничего-менее месяца, а это время года прочно ассоциируется с Новым годом. Многие уже сели за написание писем Кыш-бабаю. Притом письма приходят со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья и даже из Японии. Удивительно, но татарскому Деду Морозу письма пишут не только дети. Так, белорусские девушки буквально засыпали сказочного старика просьбами найти им жениха. А что же все-таки просят современные дети? Многие из них совершенно искренни и бескорыстны в своих пожеланиях: «заказывают» младшего братишку или сестренку, щенков, котят, попугайчиков… Кто-то совсем по-взрослому желает здоровья родственникам и мира во всем мире. Самыми популярными материальными подарками остаются модный смартфон и вертолетик на пульте.

Если вы решились написать Кыш-бабаю, сделайте это! А после опустите свое письмо в заветный ящик на улице Баумана, 25.

  • Напоследок еще немного новогодней феерии. Санта Клаус впервые включил Казань в свое рождественское мировое турне и прилетит в Казань совсем скоро -12 ноября.

В аэропорту его встретит татарстанкий «коллега» — Кыш Бабай. В центре города пройдет рождественское шествие, в котором белобородые сказочники примут совместное участие. Парад начнется в 15:00 у Казанского Кремля, а завершится спустя час у торгового центра «Кольцо». Пройтись рядом с Сантой смогут все желающие,  даже взрослые!