Как и где отметить Хэллоуин в Казани?

Как и где отметить Хэллоуин в Казани?

  25 октября 2015
3 мин
Как и где отметить Хэллоуин в Казани?

В ночь с 31 октября на 1 ноября весь мир будет праздновать День всех святых или Хэллоуин. Докатился этот праздник и до нас, притом более десяти лет назад, и уже успел обрести свои «национальные» черты. Праздник, попавший на российскую почву, не воспринимается нашей молодежью как нечто сакральное, но процесс ассимиляции различных культур превратил его в настоящий карнавал, где есть место и «нашим, и вашим».
В русском эпосе предостаточно своей нечисти: баба-яга, леший, кикимора, черти разных мастей… Прибавим к этому персонажей из татарских сказаний- Су анасы, ведьму – Албастый, домового — Бичуру, эрека — духа умерших насильственной смертью, старуху Убыр и получим Хэллоуин по-татарстански.
Только в каком-нибудь из казанских клубов в эту ночь у барной стойки можно встретить американского Фредди Крюгера в обнимку с Ильей Муромцем и Шурале, распевающих народные частушки или залихватскую «Эх, сез матур кызлар!» 
Каждый из казанских клубов предлагает свою страшно интересную программу. Во многие из них вход в карнавальных костюмах — бесплатный. 

Если Вы человек семейный, посетите вместе с детьми Парк "Лабораториум". 
30 октября там будет ужасно и весело: конкурс на самый лучший костюм, преодоление Лабиринта страха, нанесение аквагрима, научное шоу ДРАКУЛЫ, практикум по черной магии и секреты варения зелья- это еще не все развлечения,которые Вас ждут.
Стоимость билета: 600 рублей, два билета Вам обойдутся в 1000 рублей. Начало в 18:00.http://laboratorium.su/halloween.

Можно праздновать Ночь магии и колдовства, не дожидаясь выходных. 
24 октября в 16.00 всех поклонников этого праздника ждут в Казанском зооботсаду. 
Самых отважных и смелых, разодетых в карнавальные костюмы казанцев и гостей столицы ждут ведьминские гадания, «жуткие» аттракционы, легенды и страшилки, тематический грим, тараканьи бега и другие мистические развлечения. 
Форма одежды – чем страшнее, тем лучше. С собой можно приносить сладости. 
А можете стать участником живого квеста и заказать игру на Хэллоуин для себя и своих друзей в любом удобном для Вас месте: http://kzn.questoria.ru 

Устроить веселье можно и дома. 
Украсьте комнаты черными и светящимися воздушными шарами, вырежьте устрашающие силуэты: черепа, кости, летучих мышей (трафареты можно найти в интернете), прикрепите на стены и мебель при помощи скрепок и скотча. Обязательно используйте свечи! Здесь важна атмосфера жутковатого полумрака. Ну и вырежьте голову из тыквы-главного атрибута праздника. Отрежьте верхушку и достаньте содержимое, ножом или лезвием сделайте тыкве страшное «лицо», вовнутрь поставьте свечу. В темноте она будет зловеще «улыбаться». Можете сделать ее украшением своего праздничного стола. Подача блюд на Хэллоуин — отдельная история! Оформите их согласно тематике. Вот Вам примерное меню, несколько несложных рецептов: http://vk.com/timeoutkazan?w=wall-103370796_16
Завершить вечер можно просмотром фильмов ужасов или рассказом страшных историй на ночь!