Малый экран: "Особое мнение"

Малый экран: «Особое мнение»

  4 октября 2015
1 мин

Сериалы по фильмам — довольно странное зрелище. Обычно они либо переписывают оригинал, либо его дополняют в виде продолжения или предыстории. "Особое мнение" относится ко второй категории, являясь телевизионным сиквелом фильма 2002 года.

\"\"

1/2

В главных ролях телеверсии Миган Гуд ("Думай, как мужчина") и Старк Сэндс ("Поколение убийц") — ничем не примечательные актеры со второго плана. Нет ничего плохого, когда малоизвестным артистам дают шанс прославиться и показать себя, ведь любой Брюс Уиллис тоже когда-то был таким. Но вот только между ними нет "химии", а сценаристы для их персонажей использовали лишь самые скучные штампы. Сравните их дуэт с похожим тандемом из сериала "Сонная лощина", где актеры и герои на порядок ярче, и сразу увидите разницу.

Я помню, как на экраны вышел фильм "Особое мнение", и это было грандиозно — Стивен Спилберг, Том Круз, рассказ моего любимого фантаста Филиппа К. Дика в основе, увлекательное видение будущего. Это было событие. И вот, спустя 13 лет, на малые экраны выходит сериал, который ничем не впечатляет, и заставляет задаваться вопросом "зачем?".