Фильм Стрелок (США, 2007): трейлер, актеры и рецензии на кино
5.6/10
5.5/10
3.0/5

Стрелок (2007 год)

Shooter   16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Антуан Фукуа
Длительность
124 мин.
Премьера в мире
10 июля 2007 г.
Премьера в России
26 июня 2008 г.
Бюджет
$18 000 000

О фильме

Бывшему снайперу корпуса морской пехоты предлагают вновь отдать долг своей стране - спасти президента США от покушения. Но вскоре спасаться придется ему самому.

Актеры

Рецензия на фильм

Вышедший на пенсию сверхзасекреченный снайпер морской пехоты Боб Ли Сваггер (Уолберг) сменил имя, уехал в горы и научил собаку приносить пиво прямо из холодильника. В общем, жил не тужил, пока в его горную хижину не постучались двое в штатском (Гловер и Котеас) и не попросили спасти президента от неминуемого покушения. Сваггер, конечно, согласился и срочно вылетел в Филадельфию, не подозревая о том, насколько правы были нежданные гости, — действительно лишь ему одному под силу спасти президентскую, а заодно и собственную жизнь.

В меру актуальный боевик о заговоре в высших эшелонах американской власти, "Стрелок" возвращает нас в стихию голливудского насилия. В мир взрывающихся голов, отставных спецназовцев, последних бойскаутов, черных вертолетов и вороненых стволов.

Нежность, с которой Антуан Фукуа осмысленно растрачивает свой талант на дивные безделицы вроде "Тренировочного дня" и "Убийц на замену", ощущается на тактильном уровне — кожей и позвоночником. Посмотрите, как он цитирует "Коммандо" Марка Лестера, когда плюшевый Уолберг сбривает щетину и превращается в сурового защитника демократических институций. Но помимо ностальгии некоторые особенно проницательные критики заметили, что длинное снайперское имя Боб Ли Сваггер — намек на другого человека с ружьем, Ли Харви Освальда.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях