Красавец-мужчина | Театр | Time Out

Красавец-мужчина

Красавец-мужчина

О спектакле

Спектакль по пьесе А. Н. Островского «Красавец-мужчина» на большой сцене МХАТ им. М. Горького — притча о мужчинах и женщинах, любви и деньгах.

Причем очень актуальная история для всех времен — женщины всегда хотят красивых мужчин рядом, чтобы им завидовали, а мужчины все еще проматывают деньги и готовы найти их любым путем. Собственно, весь сюжет в этом. Он — промотал деньги. Она — любит его. Он — готов бросить ее и жениться на деньгах. Она — готова купить его любовь. Они — все не очень счастливы в этой истории.

Вот в таком круговороте и вертится сюжет.

Что происходит

Елена Коробейникова (Зоя) играет женщину, которая вышла замуж за красавца-мужчину и всю семейную жизнь жила своей любовью к нему, в доверии и согласии, в розовых очках. Она ему верила, была готова на все. Он и любовь – смысл ее жизни. Героиня шесть лет в браке, а ведет себя, как девочка. Наивная, влюбчивая, доверчивая, ведомая, удобная.

Елена Коробейникова о своей героине говорит так: Она вся — гимн женской любви. Гимн преданности и умению прощать. Не знаю, как современные женщины, могут ли они так любить, но бы, наверно, тоже… простила. Ее муж по постановке Аполлон (Максим Дахненко), красавец-мужчина, любимец женщин и по сценарию бабник и ловелас. Прожив шесть лет с Зоей, решил променять ее на богатую даму (Сусанна Лундышева в исполнении Ларисы Голубиной).

Билетов не найдено!

Закрыть