История рыцаря

История рыцаря

История рыцаря   Выбор Time Out
О спектаклеМатериалы
История рыцаря

О спектакле

Мы часто вспоминаем фразу «бойся своих желаний», когда заветная мечта вдруг исполнилась не так, как хотелось. Вот и герой постановки режиссера Антона Непомнящего, что идет в МХАТе им. М. Горького всего лишь с декабря прошлого года, оказывается в подобной неловкой ситуации

Рыцарь—молодой, красивый, горячий— он мечтал избавить страну от жестокого правителя Дракона, который умеет только мучить и терроризировать.

Вот только вскоре оказывается, что правитель из Рыцаря так себе—слишком добрый и человечный. Рыцарь начинает карьеру с того, что пытается влюбить в себя всех соседей, весь «цивилизованный мир», который представляет собой главного цензора.

Рыцарь раздает земли, раздает деньги. Лезет из кожи вон, чтобы понравиться своему народу. Теперь все в государстве по-новому. Даже массивное окно во дворце теперь состоит из скромного пластикового стеклопакета.

А помощник, тем временем, вместо помпезной обуви и лосин носит кроссовки New balance и голубые джинсы, вместо атласной рубашки – белую футболку с надписью «Премьер-министр». Только орден на груди напоминает о монархии.

Билетов не найдено!

Закрыть