Звездная пыль

Звездная пыль

МТС Live: Купить билет
Звездная пыль   Выбор Time Out
О спектаклеМатериалы
Звездная пыль

О спектакле

25 февраля на сцене МХАТ им. Горького пройдет премьерный спектакль «Звездная пыль» в постановке Греты Шушчевичуте

Главный герой спектакля обычный офисный сотрудник, дома его ждут жена, ребенок и необходимость платить ипотеку. Неожиданно появляются инопланетяне и наделяют его статусом «избранного», выбирая для контакта с земной цивилизацией. Самого обычного офисного работника.

«Звездная пыль» – история не фантастическая. В жизни каждого из нас может появиться «пришелец», что заставит посмотреть на свою жизнь другими глазами.

На сцене МХАТ разворачивается история «маленького» человека, ставится вопрос о ценности его рутинного существования, о смысле его пути.

А ты избранный?

Когда именно в нашей жизни появится волшебник. Открытая концовка спектакля оставляет зрителя с ответом на вопрос, как перестать ждать чуда, своего персонального инопланетянина, и обрести глобальный смысл. Спектакль не дает готового решения, а помогает зрителям заглянуть внутрь себя и найти ответ самим.

В детстве все мы герои

В детстве мы мечтали вырасти великими, но потом что-то могло пойти не так. Детская психология отвечает на вопрос о том, почему внутренние герои нужны не только детям: образ фантастического персонажа придает сил малышу, что дает потенциал роста.

С взрослением кто-то сохраняет в себе запал оптимизма, а кто-то – сдается на волю обстоятельств и оправдывает ими свои неудачи.

Спектакль, помещенный в контекст довольно анекдотичной истории взаимоотношений с неведомыми инопланетянами, на самом деле лишь использует этот повод, чтобы дать по-новому взглянуть на свою рутинную историю главному герою. Когда мы сдаемся и вычеркиваем себя самих из списка супергероев. В чем причина. Эти вопросы ставит перед зрителем постановка. Как и то, что мы ценим и почему. Почему не видим того, что рядом с нами.

Билетов не найдено!

Закрыть