Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе

Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе

Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе   Выбор Time Out

О спектакле

Возрождая отечественные традиции семейных праздников, Государственный музей А.С. Пушкина каждый год в дни зимних каникул приглашает детей и родителей на традиционную интерактивную программу «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе» (в сезонах 2016-2018 годов мероприятие вошло в лидеры рейтинга детских новогодних представлений Москвы).

Проект Государственного музея А.С.Пушкина знакомит детей с русской классической литературой, культурой пушкинской эпохи в форме театрализованного представления в музейном пространстве.

За более чем десятилетнюю историю «Новогодние и Рождественские балы» в Государственном музее А.С.Пушкина знакомили не только с культурой России в пушкинскую эпоху, но также и с культурой Востока, и Западной Европы; праздник, раздвигая границы музейных залов, увлекал гостей в путешествие по античным мифам, народным и литературным сказкам.

Сезон 2019-2020 продолжает традицию воображаемого праздничного путешествия, и предлагает своим гостям побывать в тех краях, о которых мечтал А.С.Пушкин.

Сколько их было, заветных пушкинских мечтаний? Одним суждено было воплотиться в поэтические строки и в реальные земные события, другим — так и остаться потаенными желаниями, надеждами и видениями. И самая заветная, самая страстная, но так и несбывшаяся мечта — увидеть иные края, побывать в других странах.

«Долго потом вел я жизнь кочующую, скитаясь то по югу, то по северу, и никогда еще не вырывался из пределов необъятной России», — признается Пушкин однажды.

А современник поэта, знавший его, — французский литератор и дипломат, барон Леве-Веймар, напишет: «Для полного счастья Пушкину недоставало только одного: он никогда не бывал за границей».

Музей приглашает юных и взрослых гостей помечтать, как когда-то мечтал поэт, о дальних и неведомых странах, хотя бы на время бала.

По традиции гостей праздника ждут детская и взрослая интерактивные развлекательные программы, во время которых они побывают «под небом Африки», в стране «бедного Йорика» и там, «где пахнет лавром и лимоном»; откроют для себя философские тайны Поднебесной и найдут семь самоцветов Восточной поэзии; примут участие в увлекательных играх, викторинах и танцах в традициях XIX века.

Юных гостей программы ждет сказочное представление по мотивам мифов и сказаний Древнего Китая, и, конечно, шумный бал вокруг огромной живой ели вместе с героями сказочного представления и уникальные подарки, разработанные музеем специально для этого праздника.

В 2019-2020 г. программа проходит

с 20 декабря по 30 декабря сеансы: в 10.00, 13.30 и 17.00;

с 2 января по 7 января 2020 г. сеансы в 12.00, 16.00, 13.30 и 17.00;

с 2 января по 7 января 2020 г. сеансы в 12.00, 16.00.

Продолжительность программы 1 час 45 минут.

Стоимость билета, как детского, так и взрослого составит 2.000 рублей.

В стоимость билета включены представление и подарок каждому гостю (для детей и взрослых разные наборы подарков) – уникальная сувенирная и издательская продукция, разработанные музеем специально для этого праздника (издание А.С. Пушкин «Дубровский» с комментариями; карандаши и альбом с раскраской, где использованы материалы из коллекции ГМП; детская книжка «Дорожные небылицы. Атлас несбывшихся путешествий»; календарь по мотивам романа «Дубровский» и др.).

Билетов не найдено!

Закрыть