Новогодний Цыпкин

Новогодний Цыпкин

МТС Live: Купить билет
Новогодний Цыпкин   Выбор Time Out
Новогодний Цыпкин

О спектакле

23 декабря в концертном зале Яани Кирик в Санкт-Петербурге Александр Цыпкин прочтет уже давно полюбившиеся рассказы, новые произведения из третьего сборника автора «Девочка, которая всегда смеялась последней», а также истории, написанные специально к этому дню.

В самом преддверии нового года важно не утонуть в предпраздничных заботах и финальных годовых отчетах. А что, если не ироничные, веселые и грустные рассказы писателя Александра Цыпкина в его собственном исполнении поднимут настроение и отвлекут от бесконечного предновогоднего стояния в пробках и очередях.

«В детстве я был нестандартным ребенком, жажда власти проявилась в раннем возрасте, а именно: я хотел не получать подарки от Деда Мороза, а быть самим Дедом Морозом. Поэтому, когда я узнал о его отсутствии, рухнули масштабные надежды. И вот теперь мечта реализовалась: дарю хорошее настроение и два часа смеха на своих новогодних выступлениях, которые будут намеренно лишены каких-либо драматических рассказов, рыдать будем после Нового Года. Жду всех. Будут ли новые рассказы помимо, так сказать, хитов? А как без этого.» — Александр Цыпкин.

«БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.

Проект придуман писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирева. За четыре года прошло более трехсот «Чтений» в пятнадцати странах мира. Со сцены звучали произведения писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб и ряда других авторов.

В проекте принимают участие ведущие российские актеры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин, Катерина Шпица, Павел Табаков и другие.

Дата проведения: 23 декабря

Место проведения: Концертный зал Яани Кирик, ул. Декабристов, 54-А

Начало мероприятия: 20.00

Билетов не найдено!

Закрыть