«Госпожа честная Масленица»

«Госпожа честная Масленица»

«Госпожа честная Масленица»

О мероприятии

Масленица – один из самых задорных праздников в году. Длится он неделю, во время которой принято веселиться, устраивать гуляния, ходить в гости и, конечно же, угощаться блинами. Для казанцев уже стало доброй традицией прощаться с холодной зимой на праздновании Масленицы в стенах Национального музея Республики Татарстан. В этом году праздничная неделя «Госпожа честная Масленица» в …

Масленица – один из самых задорных праздников в году. Длится он неделю, во время которой принято веселиться, устраивать гуляния, ходить в гости и, конечно же, угощаться блинами. Для казанцев уже стало доброй традицией прощаться с холодной зимой на праздновании Масленицы в стенах Национального музея Республики Татарстан.

В этом году праздничная неделя «Госпожа честная Масленица» в Национальном музее РТ пройдет с 7 по 11 марта.

Посетители музея смогут узнать о том, как отмечали праздник в старину, прогулявшись по экспозиции Национального музея РТ, познакомятся с историей «честной, да широкой» Масленицы. Сказочные персонажи расскажут гостям о значении каждого дня праздничной недели и познакомят с обычаями и обрядами, связанными с этими днями. Юные участники мероприятия окунутся в волшебный мир музейных предметов, народных игр и забав.

Ну и, конечно же, по окончании веселья всех участников ждет чаепитие с блинами (по желанию присутствующих).

Мероприятие проводится по предварительным заявкам.

Билетов не найдено!

Закрыть