День студента в Музее истории государственности Татарстана

День студента в Музее истории государственности Татарстана

6+

О выставке

23 и 24 января, в преддверии веселого Татьяниного дня, Музей истории государственности приглашает студентов познакомиться с его обновленной экспозицией. Музей в этот день дарит подарки всем студентам, однако их нужно заслужить, правильно ответив на вопросы увлекательной викторины по экспозиции. Особенно интересно будет студентам-историкам. В Музее истории государственности Татарстана они найдут развернутый рассказ об истории татарского …

23 и 24 января, в преддверии веселого Татьяниного дня, Музей истории государственности приглашает студентов познакомиться с его обновленной экспозицией. Музей в этот день дарит подарки всем студентам, однако их нужно заслужить, правильно ответив на вопросы увлекательной викторины по экспозиции.

Особенно интересно будет студентам-историкам. В Музее истории государственности Татарстана они найдут развернутый рассказ об истории татарского народа и его предков в древности и средневековье, в новое и новейшее время, вплоть до наших дней. В музее широко используются современные технологии. Все основные периоды формирования традиций государственности Татарстана в экспозиции музея акцентированы интерактивными средствами. Музейные инсталляции напоминают о просторах бескрайних степей, ближе знакомят с памятником древнетюркской письменности, наглядно показывают образование и распад Золотой Орды, демонстрируют уникальные видеокадры 1918-1990-х годов, сохранившиеся в архивных фондах Республики. Посетители Музея могут не только ознакомиться с историческим прошлым Татарстана, но и увидеть современную Республику – с ее успехами в государственном строительстве, развитии промышленности и экономики, ее спортивными и культурными достижениями.

  • Режим работы музея:
  • Вторник-четверг, суббота, воскресенье — с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30); пятница — с 12:00 до 21:00 (касса работает до 20:30)
  • Стоимость билетов:
  • Взрослые — 150 рублей, студенты, пенсионеры — 100 рублей, школьники — бесплатно (70 рублей — для организованных групп)

Экскурсия — 500 рублей

Билетов не найдено!

Закрыть