Фестиваль предсказаний и Hand-made базар: загляните вглубь вещей!

Фестиваль предсказаний и Hand-made базар: загляните вглубь вещей

Фестиваль предсказаний и Hand-made базар: загляните вглубь вещей   6+
Фестиваль предсказаний и Hand-made базар: загляните  вглубь вещей

О мероприятии

  • Hand-made базар — это шикарный вечерний базар, приятная музыка и здоровая еда. Здесь вы можете найти коллекции путешественников, привезенные из диковинных стран, аутентичные изделия ручной работы, натуральные и здоровые продукты питания, а также многое, многое, многое другое!

  • …Особая связь человека и вещи формируется не на уровне владения вещью, поскольку владеть вещью, обретающей самостоятельное бытие в пространстве, нельзя, но на уровне интерсубъективного обмена смыслами. Владеть (то есть обладать) можно тем, что тебе подчиняется, является частью тебя.
  • Меняя и выбрасывая на помойку «старые вещи» каждые пять-семь лет, мы умудряемся лишаться не только части памяти, но и части себя. Дело далеко не только в том, что вещи связаны с событием, а событие с воспоминанием. Как сказал Габриэль Марсель,  жизнь – не более чем фокус памяти, но вопрос не просто в родословной вещей. Вещь, если угодно, немой свидетель и  соглядатай нашего бытия, живое доказательство нашего «Я есть», справедливый в той же мере, что и отпечаток пальца или цепочка ДНК. Рано или поздно вещь, свидетельствующая о нашем бытии, становится «той самой», наполняется для нас особым смыслом, обретая ценность. Такая ценность отнюдь не в рыночной цене этой вещи, а в том, насколько красноречиво такая ёлочная игрушка, старая, надколотая чашка или потертый плюшевый медведь могут включить нас самих в свой модус «отдельного», «особого».
  • Потрепанная, старая вещь не может быть «некрасивой». Не являясь «нашей», и оставаясь «своей», она включает в себя наше возможное бессмертие в той же мере и степени, что и дела и события иных жизней. Старый плюшевый медведь Пети Иванова с точки зрения содержащейся в нем доли личного смысла, с точки зрения истинной ценности столь же незаменим, что и рукопись Пушкина.
  • Наше стремление каталогизировать старину, поместить живую вещь в мертвый музейный футляр, превратив ее в экспонат, убивает ее смысл также бесповоротно, как и наша привычка выносить свою жизнь на помойку.
  • Конечно, не нужно заниматься собирательством по примеру помещицы Коробочки — ей уподобляются многие нынешние коллекционеры. Просто, когда в очередной раз, наводя порядок, Вы задумаете избавиться от «старой вещи», попробуйте прислушаться к ней и к себе. А вдруг она "говорит" вашим голосом?
  • Вы сможете убедиться в том, что Hand-made – не просто рукоделие, а творение, живая вещь, содержащая эмоцию, послание, часть души мастера.
  • Идея незабываемых подарков друзьям, близким, любимым  и самим себе ждут Вас на Нand-made базаре!
  • Каждый пришедший найдет товар, отвечающий его интересам, будь то украшения ручной работы, обереги или продукты аюрведической кухни, ткачество, различные плетения и др.
  • Также специально для Вас пригласят астрологов, специалистов таро, хирологов, рунологов и др. для того, чтобы Вы смогли задать им интересующие вопросы касательно Вашей жизни, будущего, окружающих вас людей и т.д.

Погрузитесь в атмосферу настоящего базара и уникального мира предсказаний. Выберите для себя редкие изделия и подарки, послушайте замечательную музыку, посетите развивающие мастер-классы. Отрешитесь ненадолго от суеты и загляните вглубь вещей, и Вам откроется многое.

Вход: 50 рублей

Билетов не найдено!

Закрыть