В Казани состоится фестиваль французского кино

В Казани состоится фестиваль французского кино (2015 год)

12+

Премьера в мире
22 октября 2015 г.

О фильме

Вам, наверняка, известно об особом шарме и некоторой изысканности французского кино? Зрителю с первого кадра ясно, что такое могли снять исключительно французы: основная суть их фильмов – не удивить спецэффектами, а научить видеть зрителя все самые скрытые, незаметные, но до боли знакомые и важные вещи. Вторая слагаемая успеха — харизматичные актеры и  вдумчиво рассказанный сюжет, …

Рецензия на фильм

Вам, наверняка, известно об особом шарме и некоторой изысканности французского кино? Зрителю с первого кадра ясно, что такое могли снять исключительно французы: основная суть их фильмов – не удивить спецэффектами, а научить видеть зрителя все самые скрытые, незаметные, но до боли знакомые и важные вещи. Вторая слагаемая успеха — харизматичные актеры и  вдумчиво рассказанный сюжет, который  задевает самые потайные струны души. И, наконец, французских режиссеров отличает удивительное чувство стиля, вкуса, простоты и пластики. Здесь отсутствует вычурность, перегибы — все в меру аккуратно.  Если Вы неравнодушны к французскому кинематографу, то эта хорошая новость для Вас: 23 октября по 1 ноября в кинотеатре «Мир» стартует «Неделя французского кино». Открытие фестиваля состоится  в 19.00. В программу вошли самые интересные французские, германские и канадские фильмы последних трех лет, отмеченные почетными наградами фестивалей мира и признанием зрителей.

 Откроет программу «Недели…» биографическая драма «Жапплу».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главные роли в ней сыграли  прославленные актеры Гийом Кане и Даниель Отой. За ней последует показ еще одной драмы —  «Последствия», повествующей о проблемах взросления детей и молодежи, мелодрамы «Семейная жизнь» и исторического эпоса «Михаэль Кольхаас».

«Жан с Луны» ( реж. Штефан Шеш)

 

Единственной картиной, представляющей анимационную часть фестиваля стала «Жан с Луны» ( реж. Штефан Шеш).Ее сюжет несколько схож с известной сказкой о Маленьком принце. Жителю Луны Жану становиться скучно у себя одному на Луне,  он решает посетить Землю. Однажды он хватает за хвост комету и оказывается у нас. Президент Мира решает, что это захватническое нашествие и преследует бедного инопланетного гостя. Чтобы сбежать, Жан должен рассчитывать только на детей и на своих друзей…Все фильмы фестиваля будут  демонстрироваться на французском языке с  русскими субтитрами. 

Программа показов:23 октября, 19:00 Открытие кинофестиваля. "Жапплу" (2013) 24 октября, 17:00 "Жан с Луны" (2012)25 октября, 17:00 "Последствия" (2013)30 октября, 19:00 "Семейная жизнь" (2013)31 октября 17:00 "Михаэль Кольхаас" (2013)1 ноября 17:00 Закрытие фестиваля. "Хроники школьного двора" (2012)

Стоимость билета на сеанс — 180 рублейВозрастное ограничение — 12+

Открыть рецензию