Фильм Великий уравнитель (США, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
7/10
7/10
2.0/5

Великий уравнитель (2014 год)

The Equalizer   16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Антуан Фукуа
Длительность
131 мин.
Премьера в мире
25 сентября 2014 г.
Премьера в России
25 сентября 2014 г.
Бюджет
$55 000 000
Сборы, в мире
$90 800 000
Сборы, в России
$5 121 810

О фильме

В защиту малознакомой проститутки, наш главный герой оказывается втянут в смертельную схватку с ЦРУ-шными оборотнями в форме и русскими преступниками. Но благодаря своему опыту в спецназе, он готов начать новую жизнь с чистого листа и изменить исход этой неравной войны.

Актеры

Рецензия на фильм

Роберт (Дензел Вашингтон) — ходячий курьез: его герой — сверхэффективный ангел мести, бостонский вдовец, завсегдатай круглосуточных дайнеров, больше всего на свете ненавидящий неравенство возможностей. Если вас унизил собственный сутенер, он поможет поставить его на место. Если вам не хватает стимула сбросить лишний вес и заслужить повышение в службе охраны, он пропишет вам режим занятий фитнесом.

Его борьба за справедливость тем смехотворнее, что сопровождается загадочными диалогами об «Агентстве», а однажды фильм отправляет Вашингтона, будто он Скуби-Ду, в нечаянную экскурсию по какому-то готическому поместью. Печальная, в общем-то, арифметика: Голливуд пытается здесь уравнять одного из лучших современных актеров с невыразительной экшен-ролью, которой побрезговал бы и Лиам Нисон.

«Уравнитель» — кино тупое, как кремень, не дающее герою Вашингтона ни одной уникальной черты. Выделяться ему ни к чему: в отличие от лихого сериала рейгановских времен, по мотивам которого снят фильм, у Роберта нет ни слабостей, ни личных про- блем, ни взрослых детей, перед которыми нужно извиняться. Все, что достается ему в вымученном боевике Антуана Фукуа, — взаимозаменимые русские подонки под раздачу (которым не позавидуешь — в ход идет, например, штопор). Эти мутные рукопашные не нуждаются в объяснениях, разве только почему их снимали в плохо освещенном супермаркете хозтоваров. С другой стороны, более уместной декорации для фильма, отчаянно нуждающегося в капитальном ремонте, и не придумать.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях