Гид по фестивалю «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО»

Гид по фестивалю «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО»

  12 октября 2018
1 мин

C 2 по 6 ноября в Петербурге пройдет пятый международный фестиваль «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО». В честь юбилея организаторы фестиваля решили отказаться от тематического принципа организации программы, а взяли и поделили решительно все: фестивальные пространства, аудитории, спектакли и куклы на две равные части – большую и малую. Самой большой площадкой останется большая сцена Большого театра кукол, а самый маленький зал не вместит даже одного зрителя. Так что за некоторыми спектаклями придется подсматривать в замочную скважину или другие оптические приборы. Что же подготовил «БТК-ФЕСТ» для каждого из нас, узнаем из гида.

\"\"

«Гамлет. Ширма» (Большой театр кукол, Россия)

5/13

«Гамлет. Ширма» — спектакль, драматургически базирующийся на «гамлетонах», – коротких порой анекдотических, рассказах, основанных на сюжете великой трагедии Шекспира, придуманных самими создателями постановки. Авторами спектакля создается собственное мифологическое пространство. Жанр спектакля определяется как postpunkpuppetshow.

Идея: Анна Сомкина

Режиссер: Руслан Кудашов

Художник: Марина Завьялова

Музыкальное оформление: Сергей Кузнецов, Анна Сомкина, Р. Вошадук

Художник по свету: Анастасия Кузнецова

Исполнители: Сергей Беспалов, Роман Дадаев, Денис Казачук, Михаил Ложкин, Иван Солнцев, Алесь Снопковский, Дмитрий Чупахин

4 ноября, Основная сцена БТК, 19.00

Возрастная категория: 18

 

О театре:

Санкт-Петербургский Большой театр кукол — одна из главных театральных площадок города, на сцене которой можно увидеть спектакли для всех возрастов, во всех стилях и жанрах: пластические, музыкальные, драматические, визуальные, кукольные. С 2006 года его возглавляет Руслан Кудашов. Практически все постановки последних лет участвуют в престижных международных фестивалях и завоевывают театральные награды. Труппа побывала в США, Франции, Польше, Норвегии, Канаде, Чехии, Германии, Грузии, Эстонии, Финляндии и других странах.

puppets.ru