Как провести Хэллоуин в Москве

Как провести Хэллоуин в Москве

  28 октября 2019
1 мин

Бал всех святых и концерт «Cinemaniacs Orchestra. Harry Potter OST», «Семейка Аддамс» и «Ночь живых мертвецов» в кино, иммерсивное шоу «Зеркало Карлоса Сантоса», фестиваль «Если любишь тыкву» и праздник в «Булгаковском доме» — Time Out подготовил список интересных событий на Хэллоуин.

\"\"

Кино

2/4

Семейка Аддамс

Зачем идти: ради самого праздничного мультика на больших экранах.

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище – любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь – семейка Аддамс.

Они

Зачем идти: ради слэшера, на который идеально идти с друзьями.

На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из самых жутких фильмов ужасов. Вскоре друзья понимают, что попали вовсе не в место для игр: под масками клоунов скрываются не люди, а существа из другого мира, а сами они теперь — герои настоящего хоррора.

Иные

Зачем идти: ради  паранормального триллера и спецэффектов.

В уединенном домике одного из районов Лос-Анджелеса живут маленькая девочка и ее заботливый отец. Вполне нормальная семья, если не считать, что девочка одним взглядом может поднять в воздух тяжеленный шкаф, а у отца всегда наготове снятый с предохранителя пистолет. Каждый день, уходя из дома, папа запирает дочь и категорически запрещает открывать дверь. Ей нельзя ни с кем разговаривать и не позволено даже подходить к окну. И вот однажды девочка нарушает запрет, и начинаются самые невероятные события, которые только можно представить.

Ночь живых мертвецов

Когда: 31 октября, 19:30

Где: Космос 

Зачем идти: ради классики мистического кино от режиссера Джорджа Ромеро.

Динамичный сюжет и щекочущая нервы атмосфера превратили этот фильм в хит кинопроката и породили множество последователей. В этой ленте были разработаны основные жанровые критерии, которые в настоящее время используются в фильмах о зомби. Главные герои фильма, брат и сестра, отправляются навестить могилу отца в небольшом американском городке. Но на кладбище на них нападают мертвецы, которых вернул к жизни особый вид космического излучения. Сестре удается убежать и спрятаться в заброшенном фермерском домике, где она обнаруживает и других людей, спасающихся от зомби. Все вместе они пытаются противостоять нападению агрессивных чудовищ. Тем временем нападения зомби на людей начинают происходить по всей стране и превращаются в национальное бедствие.