8 мест для осенней фотосессии на ВДНХ

8 мест для осенней фотосессии на ВДНХ

Клара Хоменко   23 октября 2019
3 мин
8 мест для осенней фотосессии на ВДНХ

Осень – отличное время для фотосетов: яркие краски и перспектива долгой серой зимы способствуют.  Time Out и главная выставка страны представляют список мест, куда можно отправляться с друзьями или профессиональным фотографом в любой ясный день

Южный розарий

Помимо поздних сортов роз, здесь растет еще дикий виноград. Обвитые им стены и колонны по осени кажутся объятыми пламенем. Даже в не очень хорошую погоду фотографии здесь получаются прекрасными: сочетание серого и всех цветов красного выглядит потрясающе. Что уж говорить о тех днях, когда в небе светит солнышко! В общем, идеальное место и для одиночных селфи, и для групповых фото – тем более что отсюда открывается отличный вид на Центральный павильон. 

Дом культуры  

Здание в классическом стиле с колоннами и ажурным узором над входом очень привлекательно в любое время года. Но осенью, когда воздух кажется почти хрустальным, а деревья вокруг одеты золотом, фотографии здесь получаются особенно интересными – в них есть что-то пушкинское, поэтическое. Словно иллюстрация ко всем стихам, которые мы учили об осени в школе.

Павильон №62 «Охрана природы»

Еще одно удивительное здание, которое в свое время должно было демонстрировать самые передовые строительные технологии. Поэтому архитектурно оно представляет собой оригинальное смешение самых разных стилей, а по фасаду отделано сталинитом – закаленным стеклом. Сочетание всех этих особенностей с окружающей природой по осени выглядит почти инопланетно – и в то же время очень гармонично.  

Мичуринский сад

Идеальное место для любителей классических фотосетов. Даже когда отцветают тюльпаны и бегонии, украшающие сад – его естественным убранством остаются вишни, груши, яблони, медленно теряющие золотую и алую листву. По идеально правильным геометрически аллеям хорошо бродить, шурша свежеопавшими листьями, и делать романтические снимки вдвоем. 

Парк «Останкино»

Один из старейших парков Москвы, который после реконструкции приобрел современный облик, но не утратил своего очарования. Красивые фотографии получатся и на аллеях, и в беседках, но самый интересный фотосет можно сделать во время верховой прогулки.

Городская ферма

В этом семейном образовательном центре всегда можно сделать милые кадры с кроликами и цыплятами, но этой осенью посетителям предоставляется возможность действительно уникальная. Они могут сфотографировать детеныша альпаки по имени Дора, которая появилась на свет всего несколько недель назад и которую только сейчас начали показывать гостям. Хорошенький малыш вызывает неподдельный восторг как у взрослых, так и у детей. 

Воздушная экотропа

Желающие похвастаться необычными снимками часто выбирают этот маршрут. Он проходит среди крон деревьев Шереметьевской дубравы на высоте до 6,5 м. Несмотря на то что, этот объект находится вдали от Центрального входа ВДНХ, до него добираются и мамы с малышами, и иностранные туристы, и пенсионеры, и влюбленные пары. Места хватает всем, а панорамный вид на городскую осень открывается потрясающий.

Пруды

Осенние фото у воды всегда смотрятся эффектно. Разноцветные листья плывут по синей воде, деревья отражаются в тихой глади – все это красиво и само по себе, и как фон для романтичной фотосессии. Выбрать место не проблема: на ВДНХ множество прудов, хотя первыми, конечно, приходят в голову Дворцовый и Садовый в парке «Останкино».