Как провести Хэллоуин в Москве

Как провести Хэллоуин в Москве

  28 октября 2019
1 мин

Бал всех святых и концерт «Cinemaniacs Orchestra. Harry Potter OST», «Семейка Аддамс» и «Ночь живых мертвецов» в кино, иммерсивное шоу «Зеркало Карлоса Сантоса», фестиваль «Если любишь тыкву» и праздник в «Булгаковском доме» — Time Out подготовил список интересных событий на Хэллоуин.

\"\"

Спектакли

3/4

Иммерсивное шоу «Зеркало Карлоса Сантоса»

Когда: 31 октября, 18:15

Где: Пространство Speak Easy театра «Зеркало»

Зачем идти: чтобы пережить необычный и в каком-то смысле пугающий опыт. 

Билеты

Спектакль по пьесе Максима Курочкина, лауреата «Антибукера», поставил номинант «Золотой Маски» Талгат Баталов. На площади в тысячу квадратных метров в течение полутора часов разворачивается действо, участниками которого становятся только двенадцать зрителей. Променад завершается ужином для всех участников. Во время спектакля зрители проходят через различные комнаты-состояния. В некоторых им может быть по-настоящему страшно — но это шанс вспомнить свои ценности, свои настоящие цели, забытые или отложенные в нескончаемом процессе важных ежедневных дел. По мнению режиссера Талгата Баталова, этот спектакль — возможность шагнуть в самого себя и встретиться лицом к лицу со своими страхами и внутренним диалогом. Шоу представляет собой новую форму развлечения, связанную с самопознанием. 

«Ночь сказок»

Когда: 31 октября, 19:00

Где: Историко-этнографический театр 

Зачем идти: ради атмосферы сказок и волшебства.

Билеты

Спектакль начинается с того, что съемочная группа, застигнутая в лесу грозой, попадает в заповедную деревенскую избу. Изба оказывается поистине волшебной: ее обитатели — герои сказок знаменитого Степана Писахова. «Диалог времен», который налаживается постепенно и не сразу, приносит, однако, неожиданные плоды: засыпая ночью под звуки сверчка и прялки, молодежь видит себя во сне исключительно в облике сказочных персонажей. Какие тут сюжеты и полет фантазии! Жаль, что наступает утро и возвращает героев в реальность современных будней.

«День опричника»

Когда: 31 октября, 19:00

Где: Ленком 

Зачем идти: ради мрачной притчи о гипотетически возможном ближайшем будущем.

Билеты

Марк Захаров поставил антиутопию по повести «День опричника» и роману «Теллурия» Владимира Сорокина. В спектакле разворачиваются события, которые происходят в России в 2027 году. Наблюдая за одним днем из жизни главного героя, зритель выяснит, какой, по мнению писателя, станет страна в недалеком будущем