В России стартует фестиваль «Держи Краба!»

В России стартует фестиваль «Держи Краба!»

  15 октября 2019
1 мин
В России стартует фестиваль «Держи Краба!»

Четвертый̆ фестиваль морепродуктов, который проводит владивостокский ресторан Zuma, состоится в этом году с 15 по 30 октября.  

В прошлом году фестиваль стал общероссийским, и теперь попробовать краба по специальной цене можно в 20 городах страны. Участие в нем принимают почти 70 ресторанов, среди которых — MOMO pan asian kitchen (Екатеринбург), «Честная Кухня» (Москва), «Рыба моя» (Москва), Крабоlove (Москва), Nama (Санкт-Петербург), «Макао» (Ростов-на-Дону), Barceloneta (Сочи). 

Так, во Владивостоке всего по 1400 рублей за килограмм будут продавать синего камчатского краба – это один из немногих видов камчатского краба, промысел которого официально разрешен в это время.  

Впервые «Держи краба!» прошел во Владивостоке в 2016 году и продлился всего неделю, став самым заметным гастрономическим событием в жизни города. Уже  в следующем году путешественники из Кореи, Китая и Японии начали бронировать столы в ресторанах-участниках еще зимой, а ведущие турагентства – предлагать специальные туры на период проведения фестиваля. 

Подробности и полный список участников можно узнать на официальном сайте фестиваля.