Куда пойти на новогодние праздники

Куда пойти на новогодние праздники

Ариадна Быкова   29 декабря 2018
1 мин

Возвращение любимых фильмов в кинотеатры, концерты Касты и Тараканов!, выставка фэшн-фотографий и Дед Мороз в Крокусе — Time Out cобрал интересные события новогодних праздников.

\"\"

События в городе

7/7

Тюбинговая горка «Север»

Когда: в любой день с 10:00 до 23:00

Где: ВДНХ, справа от центрального входа, в Северном сквере
Цена: 1 спуск для взрослых: 70 рублей. 5 спусков: 300 рублей. Цена для детей: 50 рублей — 1 спуск, 200 рублей — 5 спусков.

Зачем идти: зимнее веселье для тех, кому не интересны коньки и лыжи. 

Одновременно могут скатиться 5 человек (на 5 склонах), длина спуска 80 метров. Количество склонов помогло решить проблему с очередями, которые были в прошлом году, и увеличило динамику катания. Вечером горка подсвечена яркими огнями. Рядом кафе и медпункт. Дети ростом ниже 110 см должны кататься в сопровождении взрослого. Дети до трех лет на горку не допускаются.

Цирковое шоу «Морозко»

Где: УСК ЦСКА

Зачем идти:  понаблюдать за приключениями известных всем персонажей русских народных сказок в цирке.

«Морозко» — это потрясающее цирковое шоу для детей и взрослых, наполненное юмором, светом, музыкой и настоящими чудесами. Новое прочтение любимой всеми сказки никого не оставит равнодушным, ведь все участники шоу демонстрируют цирковое мастерство высочайшего уровня. Специально для шоу создано более 150 дизайнерских костюмов, написана авторская музыка, придуманы сложнейшие декорации. Особым украшением спектакля станет профессиональный шоу-балет, сопровождающий цирковые номера.

Главный секрет Деда Мороза

Когда: до 7 января включительно.
Где: Крокус Сити Холл

Зачем идти: познакомиться вместе с детьми с шоу уникального режиссера-сказочника Владислава Дружинина.

«Крокус Сити Холл» станет резиденцией настоящего Деда Мороза. Гости новогоднего мегашоу «Главный секрет Деда Мороза» отправятся в путешествие по волшебной стране вместе с главным волшебником русского Севера, артистами высочайшего класса и любимыми героями телеканала «МУЛЬТ»: Смешариком Нюшей, Дракошей Тошей, Лео и Тигом и волшебницами из «Сказочного патруля». Зрителей ждет грандиозное представление: 300 артистов на сцене, 80 – в зрительном зале, интерактивные игры со зрительным залом и 180 надувных предметов, падающих с потолка. 

Новый год в «Патриоте» 

Когда: с 3 по 6 января
Где: Парк «Патриот

Зачем идти: необычно провести новогодние праздники благодаря  исторической атмосфере.

На праздничных выходных здесь состоится открытие лыжной трассы. Запорошенный лес, свежий воздух и скрип снега - отличная прогулка на лыжах вдоль территории парка, где представлены боевые машины времен Великой Отечественной. Кроме того, в парке есть специальная новогодняя программа. 

Экскурсия по выставке «Исаак Левитан и авторский кинематограф»

Когда: 3, 4, 6, 7 и 8 января 
Где: Еврейский музей и Центр толерантности 

Зачем идти: узнать, как связан художник Левитан с кино.

Исаак Левитан — автор наиболее узнаваемых и пронзительных полотен, изображающих русскую природу, мастер «пейзажа настроения». Экспозиция покажет избранные работы Левитана и встроит их в контекст авторского кино, вдохновленного пейзажной лирикой художника. На экскурсии расскажут о том, как авторское кино в XX и XXI веке, вдохновленное пейзажной лирикой художника, предложило новое прочтение его работ.