5 советов, как пережить новогодние праздники в некурящей компании

5 советов, как пережить новогодние праздники в некурящей компании

  29 декабря 2018
3 мин
5 советов, как пережить новогодние праздники в некурящей компании

Минздрав сообщает, что количество некурящих стремительно растет — в 2017 году уже 72%. Велика вероятность, что в это 31 декабря вы можете остаться одним единственным курильщиком. Придется в одиночестве бегать на улицу. Time Out предлагает способы выжить в компании некурящих людей.

Отвлеките себя мятными леденцами или жвачкой

Закупитесь на праздник мятными леденцами или ментоловой жвачкой и разложите по всем карманам: в куртку, штаны, рубашку, чтобы они были под рукой в самый необходимый момент. Вкус мяты или ментола оставляет приятное чувство прохлады и чистоты во рту и напрочь отбивает желание курить.

Выберите подходящую замену

Если отказываться от курения в этот праздник вы не намерены, то можно заменить обычные сигареты на электронный испаритель без запаха и табака myblu. С ним можно не выходить на улицу, а значит. вы точно не пропустите лучшие шутки вечера, игры, конкурсы, поздравление от президента и нарезание оливье. Перед Новым годом бренд решил сделать российским поклонникам подарок и запустил новую линейку интенсивных вкусов INTENSE, в ассортименте «Табак», «Ментол», «Черника» и «Клубника Мята» в крепости 18 мг. 

Уникальность новой линейки в том, что она создана на основе собственной формулы никотиновой соли, разработанной myblu. Никотиновая соль заменила в жидкости традиционную никотиновую основу, благодаря которой ощущение от вейпинга и яркость самого вкуса стала в несколько раз интенсивнее. Соль менее летуча, чем традиционная никотиновая основа, поэтому уже после третьей затяжки дает полное насыщение никотином.

Медитируйте

Когда курить хочется все больше, попробуйте медитировать. Самый простой способ медитации — диафрагмальное дыхание или дыхание животом. Положите одну руку на грудную клетку, а другую — на живот. Сделайте глубокий вдох через нос, при этом надувайте живот. Рука на животе должна подниматься вместе с ним, а рука на груди остается неподвижной. Постарайтесь в этот момент максимально расслабиться, закрыть глаза и мысленно пройтись по всему телу от кончиков пальцев до макушки, задерживая свое внимание на том, как движутся мышцы живота. Пара минут, и желание покурить ослабнет.

Пейте чай с имбирем

Имбирь — народный способ притупить тягу к никотину. Вряд ли вам помогут суши с маринованным имбирем, зато отлично спасет свежий корень растения. Можно заварить с ним чай, добавить в салат или просто пожевать кусочек имбиря, когда хочется курить. С осторожностью используйте растение, если у вас гипертония, так как имбирь повышает артериальное давление.

Избегайте крепких напитков

Чем крепче напиток в бокале курильщика, тем сильнее ему хочется курить — такие вот происки нервной системы. Конечно, отказаться от алкоголя в праздник совсем не получится, но сократить его количество будет самым разумным решением. Представьте, каким легким и безболезненным будет 1 января.

С наступающим Новым годом!