Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Вера Аленушкина   1 ноября 2018
1 мин

Наши кинематографисты и сериалостроители постоянно жалуются на нехватку денег. Но действительно ли большой успех напрямую зависит от большого бюджета? Чтобы ответить на этот вопрос Time Out решил заняться бухгалтерией и составил список самых дорогих сериалов в истории ТВ. А степень их успешности вы легко оцените сами.

\"\"

«Тихий океан», HBO, 2010, 1 сезон

14/15

Еще один военный проект — один из самых затратных в истории. По некоторым оценкам, его бюджет приближается к космической для сериалов сумме в 200 миллионов долларов (хотя некоторые источники говорят о 120-ти). Как бы то ни было, появление это проекта связано, скорее всего, с желанием продюсеров войти дважды в одну и ту же реку: «Тихий океан» — ближайший родственник «Братьев по оружию». Как и в 2001-м, на капитанский мостик снова забрались Том Хэнкс и Стивен Спилберг, а темой сериала, как вы понимаете, опять стала Вторая мировая война.

Вот только аудитория у «Тихого океана» была уже не такой огромной, как у «Братьев по оружию», хотя положительных рецензий хватало. Почему так вышло, сказать сложно: никаких особых «грехов» за «Океаном» не числится. Возможно, проекту просто не повезло. Или аудитория устала от повторений — такое тоже возможно.