лучшие сериалы 2017 2018

8 отличных сериалов последнего времени, которые вы могли пропустить

Андрей Писков   29 июня 2018
1 мин

При всей популярности в России зарубежных сериалов не все хорошие шоу находят достаточный отклик в наших медиа. Time Out решил вспомнить, какие сериалы последних лет заслуживают того, чтобы о них узнал массовый зритель.

\"\"

«Двойник» (с 2017-го по настоящее время)

3/8

30 лет назад во время Холодной войны немецкие учtные провели эксперимент — и в результате нарушили привычный ход событий, открыв проход в измерение, идентичное нашему. Теперь у каждого человека есть двойник, на месте эксперимента основали пограничную зону, а миры разошлись по совершенно разным траекториям: в одном — известная нам реальность, в другом — авторитарное государство. Однажды с «той» стороны в поисках опасного перебежчика прибывает бравый оперативник Говард (Дж К. Симмонс). Чтобы обезвредить сбежавшего, ему нужно объединиться со своим двойником — мелким клерком и неженкой, который ухаживает за впавшей в кому женой и мечтает о повышении.

Построенный на контрасте двух героев, «Двойник» выполнен в духе классического шпионского триллера, в который неожиданным образом подмешали и психологизм, и элементы ситкома. По сути, перед нами история человека, который всю жизнь делал незаметную для всех работу, а потом узнал, что существует его более успешная версия. Слом ожиданий в личной жизни выдающийся Дж. К. Симмонс («Одержимость») безукоризненно отыгрывает с обеих сторон: это настоящий мастер-класс по актерскому ремеслу и отличная заявка на новую головоломку, если вы вдруг устали от «Мира Дикого Запада».