7 фильмов года, которые вы уже пропустили

7 фильмов года, которые вы уже пропустили

Егор Беликов   13 апреля 2017
1 мин

Кажется, будто в 2017-м еще не выходило значимых и пробивных картин, кроме, например «Ла-Ла Ленда» и «Логана». Однако на самом деле в открытом доступе появилось много очень примечательных фильмов, которые никто не заметил. Time Out рассказывает о картинах, которые все пропустили, а зря.

\"\"

«После бури»

5/7

Японская семейная драма про сыщика-писателя-неудачника.

Режиссер Хирокадзу Корээда плохих фильмов не снимал, но «После бури» в Канне провозгласили прямо-таки шедевром. Его тихая картина о семейных невзгодах призов, правда, никаких не получила, но в рейтингах критиков стоит высоко.

Главный герой по имени Рёта раньше был подающим надежды писателем, но теперь он те немногие деньги, которые зарабатывает частным сыском, тратит на азартные игры и совсем немного оставляет на алименты бывшей жене. Одинокая вдова-мать уже окончательно состарилась, а сын, недоверчивый, но любящий, тоже отдаляется от непутевого отца.

С японским самобытным кинематографом бывает тяжело совладать тем, кто не с островов, а с континента, но в случае Корээды никаких культурных преград нет. Это абсолютно интернациональное, понятное кино про одиночество и изоляцию в собственной семье, но все преграды все равно преодолеет иррациональная любовь родных друг другу людей.